portrait du joueur
Matusz, Pascal
club | Thun (50082) |
no. de licence | 503275 |
série | O40 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Rauch, Marcus | C10 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee | 7:3 | |
X-B | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Herzig, Jürg | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
17.09.2022 | C-Z | Reinhard, Louis | B11 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Münsingen | 7:3 | |
C-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | ||||
12.10.2022 | Y-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 7:11 | Solothurn II | 9:1 | |||
Y-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 15:13 | 11:6 | ||||
11.11.2022 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | Port II | 1:9 | |||
Y-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Ostermundigen II | 6:4 | |
B-X | Schär, Tim | C10 | 3:2 | 11:4 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
03.12.2022 | Z-C | Abbühl, Christian | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Heimberg II | 6:4 | |
Z-A | Praplan, Didier | C8 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:1 | 11:2 | ||||
Z-B | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee | 6:4 | ||
A-Z | Herzig, Jürg | B11 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
A-Y | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
30.01.2023 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | Münsingen | 7:3 | |||
X-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
X-C | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
04.02.2023 | A-X | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | 13:11 | Port II | 2:8 | |
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
A-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Steiner, Ruedi | B12 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Aarberg | 2:8 | |
A-Z | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Göggel, Monika | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Möller, Benjamin | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Ostermundigen II | 3:7 | ||
Y-C | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Y-A | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | |||||
24.03.2023 | A-X | Kochsiek, Jens | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | Heimberg II | 9:1 | ||
A-Z | Abbühl, Christian | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Praplan, Didier | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
25.03.2023 | A-X | Thi, Van Chi | B13 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Solothurn | 4:6 | ||
A-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
C10
B11 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
17.09.2022 | double | Troxler, Roger | B11 |
Bühlmann, Dominik
Reinhard, Louis |
C9
B11 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 7:3 | ||
12.10.2022 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 9:1 | |||
11.11.2022 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B11 |
Hofmann, Dirk
McHale, Christian |
B13
B15 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
19.11.2022 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B11 |
Schär, Tim
Wyss, Roman |
C10
A16 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
03.12.2022 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B11 |
Leus, Fabio
Abbühl, Christian |
B12
B12 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
C10
B11 |
3:1 | 3:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
30.01.2023 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Bühlmann, Dominik
Reinhard, Louis |
C9
B12 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
04.02.2023 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A16 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 2:8 | ||
10.02.2023 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 2:8 | ||
17.03.2023 | double | Troxler, Roger | B11 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B13
B11 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 3:7 | ||
24.03.2023 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Kochsiek, Jens
Praplan, Didier |
C10
C8 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 9:1 | |||
25.03.2023 | double | Nemeth, Philippe-Janos | B15 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
A16 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 4:6 |