portrait du joueur
Linder, Louis
club | Steffisburg (50077) |
no. de licence | 500639 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steffisburg
salle 1 : Turnhalle Sonnenfeld Sonnenfeldstrasse 10, 3613 Steffisburg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | A-X | Schmutz, Andreas | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Interlaken | 3:7 | |||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 1:11 | Bern V | 4:6 | |||
A-Z | Stalder, Josua | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Messerli, Michael | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 1:11 | |||||
16.12.2023 | Y-B | Lehmann, Thomas | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Thun IV | 6:4 | ||
Y-C | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Sandri, Roger | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | bls Spiez III | 3:7 | |||
A-Z | Metz, Martin | D5 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Roth, Sandra | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
09.02.2024 | A-X | Aebischer, Maurin | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Worb III | 5:5 | |||
A-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Imhof, Lukas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
19.02.2024 | Y-B | Ou, Boun Huang | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 1:11 | Heimberg V | 5:5 | ||
Y-C | Burkhalter, Terry | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Wegmüller, Nick | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Messerli, Michael | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Bern V | 0:10 | |||
Y-C | Stalder, Josua | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Tobler, Lukas | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Cadotsch, Linus | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Interlaken | 0:10 | |||
Y-C | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schmutz, Andreas | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
25.03.2024 | Y-B | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Münsingen III | 1:9 | |||
Y-C | Wüthrich, Ben | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
Y-A | Zeunert, Thomas | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | bls Spiez IV | 2:8 | |||
B-X | Roth, Sandra | D2 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | ||||
B-Z | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | |||||
20.10.2023 | B-Y | Aspäck, Franz | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | Ostermundigen VII | 8:2 | |
B-X | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | double | Straub, Beat | D5 |
Roth, Sandra
Metz, Martin |
D2
D5 |
2:3 | 6:11 | 12:10 | 17:15 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||
06.03.2024 | double | Straub, Thomas | D2 |
Tobler, Lukas
Stalder, Josua |
D3
D3 |
1:3 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | |||
11.03.2024 | double | Straub, Thomas | D1 |
Schmutz, Andreas
Zhang Koller, Ling |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 0:10 | |||
25.03.2024 | double | Straub, Thomas | D2 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Wirth, Timo | D1 |
Roth, Sandra
Matter, Peter |
D2
D2 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | |||
20.10.2023 | double | Reber, Thomas | D1 |
Aspäck, Franz
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | 8:2 |