Profilo del giocatore
Scheurer, Michael
Società | Pieterlen (50070) |
-N° di licenza | 502901 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Pieterlen
Locale di gioco 1 : Mehrzweckgebäude Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2023 | A-X | Gobet, Roger | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | Aarberg IV | 4:6 | |
A-Z | Baumann, Serge | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Herren, Thomas | D3 | 2:3 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2022 | B-Y | Riedo, Nino | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Aarberg V | 5:5 | ||
B-X | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Gex, Claude | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
29.08.2022 | Z-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
Z-A | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Mosimann, Marius | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Erlach | 0:10 | ||
B-X | Pogrielz, Kevin | D3 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
B-Z | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | |||||
18.10.2022 | Z-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Studen | 7:3 | |||
Z-A | Andrade, Octavio | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | ||||
Z-B | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | Solothurn VI | 3:7 | ||
Z-A | Frei, Jérôme | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | Port VII | 8:2 | |||
B-X | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Gex, Claude | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Aarberg V | 0:10 | |
Z-A | Riedo, Nino | D3 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
19.01.2023 | B-Y | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Grossaffoltern II | 8:2 | |||
B-X | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | Erlach | 3:7 | |
Z-A | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Mosimann, Marius | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
23.02.2023 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Studen | 7:3 | ||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
02.03.2023 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 2:3 | 15:13 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | Solothurn VI | 5:5 | |
B-X | Sutter, Beat | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2023 | Z-C | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Port VII | 10:0 | |||
Z-A | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | ||||
Z-B | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | Lyss IV | 5:5 | |
B-X | Hasler, Matthias | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
B-Z | Özgen, Timo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2023 | Doppio | Kaletsch, Noah | D1 |
Gobet, Roger
Baumann, Serge |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2022 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Riedo, Nino
Gex, Claude |
D3
D1 |
2:3 | 11:5 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | 5:5 | ||
29.08.2022 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Zbinden, Christina
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:6 | 7:3 | ||||
15.09.2022 | Doppio | Schneider, Rémy | D4 |
Pogrielz, Kevin
Zbinden, Dario |
D3
D3 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | |||
18.10.2022 | Doppio | Schneider, Rémy | D4 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:2 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 14:16 | 11:8 | 7:3 | ||
09.11.2022 | Doppio | Schneider, Rémy | D4 |
Pimple, Sadashiv
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
17.11.2022 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Reuter, Klaus
Friso, Antonio |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Moser, Peter
Schüpbach, Wolfgang |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius |
D5
D3 |
2:3 | 14:16 | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 3:7 | ||
23.02.2023 | Doppio | Schneider, Rémy | D4 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Schneider, Rémy | D4 |
Pimple, Sadashiv
Frei, Jérôme |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
14.03.2023 | Doppio | Schneider, Paul | D4 |
Reuter, Klaus
Friso, Antonio |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | |||
30.03.2023 | Doppio | Vogel, David | D4 |
Hasler, Matthias
Özgen, Timo |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 5:5 |