Spielerportrait
Schneider, Paul
Verein | Pieterlen (50070) |
Lizenz-Nr. | 500105 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pieterlen
Spiellokal 1 : Mehrzweckgebäude Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Y-B | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | Aarberg IV | 1:9 | |||
Y-C | Flühmann, Tobias | D5 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Neuenschwander, Aron | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
10.10.2023 | X-A | Leiser, Yannick | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Port IV | 1:9 | |
X-B | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | C-Z | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Lyss IV | 7:3 | |||
C-Y | Pham Ngoc, Son | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Ryser, Rico | D3 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | ||||
22.09.2023 | X-A | Gex, Claude | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Aarberg V | 3:7 | |||
X-B | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Fischer, Yanis | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
05.10.2023 | C-Z | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Brügg II | 4:6 | |||
C-Y | Schär, Peter | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
C-X | Villinger, Jürg | D3 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
24.10.2023 | X-A | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | Studen | 10:0 | ||
X-B | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | Port IX | 8:2 | ||
X-B | Friso, Antonio | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 2:11 | 11:8 | |||||
X-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
04.12.2023 | Z-C | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Langenthal II | 3:7 | |||
Z-A | Joss, Luis | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | Z-C | Sutter, Beat | D2 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | Solothurn V | 4:6 | |
Z-A | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 1:11 | 11:9 | 11:4 | Lyss IV | 5:5 | |
Z-A | Prebeck, Lisa | D2 | 3:0 | 11:1 | 14:12 | 11:6 | ||||||
Z-B | Ryser, Rico | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | |||||
01.02.2024 | B-Y | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Aarberg V | 4:6 | |||
B-X | Flühmann, Angela | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Studen | 4:6 | ||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | |||||
B-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Port IX | 9:1 | |||
B-X | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Schärer, Tim | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Langenthal II | 4:6 | |||
B-X | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
04.04.2024 | B-Y | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Solothurn V | 8:2 | |||
B-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
B-Z | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Widmer, Pascal | C6 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D4
C7 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
10.10.2023 | Doppel | Widmer, Pascal | C6 |
Leiser, Yannick
Lüthi, Urs |
C6
C7 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.12.2023 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Grädel, Urs
Bärtschi, Dean |
C6
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||
13.12.2023 | Doppel | Schneider, Rémy | D3 |
Pimple, Sadashiv
Sutter, Beat |
D4
D2 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D3 |
Ryser, Rico
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 5:5 | |||
01.02.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Fischer, Yanis
Küffer, Cyrill Livio |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Reuter, Klaus
Schulz, Wolfgang |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Grädel, Urs
Bärtschi, Dean |
C6
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
04.04.2024 | Doppel | Schneider, Rémy | D2 |
Boecken Felder, Ilka
Felder, Keanu |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 8:2 |