Spielerportrait
Wüthrich, Ben
Verein | Münsingen (50064) |
Lizenz-Nr. | 518027 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Münsingen
Spiellokal 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Spiellokal 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | A-X | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | Heimberg V | 0:10 | ||
A-Z | Bucher, Beat | D3 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Langnau III | 1:9 | |||
Y-C | Stalder, Adrian | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | |||||
08.02.2023 | A-X | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Interlaken | 2:8 | |||
A-Z | Ossola, Urs | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Aebischer, Maurin | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | Worb III | 3:7 | |
X-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | ||||
X-C | Hofer, Bernhard | D4 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | ||||
15.03.2023 | C-Z | Straub, Beat | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | Steffisburg | 4:6 | |||
C-Y | Straub, Thomas | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
C-X | Linder, Louis | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Metz, Martin | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | bls Spiez II | 3:7 | ||
Y-C | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | Doppel | Jordi, Willy | D3 |
Rupp, Stefan
Bucher, Beat |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Wyss, Ernst | D2 |
Schmidt, Chasper
Neuenschwander, Michael |
D2
D5 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
08.02.2023 | Doppel | Wyss, Ernst | D2 |
Fischer, Kai
Ossola, Urs |
C9
D2 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Wildhaber, Severin | D3 |
Denruyter, Carsten
Hofer, Bernhard |
D2
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Wyss, Ernst | D2 |
Linder, Louis
Straub, Beat |
D1
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 13:15 | 13:11 | 4:6 | ||
28.03.2023 | Doppel | Wyss, Ernst | D2 |
Metz, Martin
Küttel, Arthur |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 |