Profilo del giocatore
Bissegger, Simon
Società | Münsingen (50064) |
-N° di licenza | 505058 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Münsingen
Locale di gioco 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Locale di gioco 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | X-A | Lauper, Adrian | C9 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Thun | 3:7 | |||
X-B | Troxler, Roger | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Matusz, Pascal | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
24.10.2022 | A-X | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Ostermundigen II | 6:4 | ||
A-Z | Schmid, Gabriel | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.03.2023 | Z-C | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 13:15 | Solothurn | 3:7 | |
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | |||||
Z-B | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Solothurn II | 3:7 | |
C-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Tam, Yiuwing | C8 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2022 | B-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:5 | Lyss II | 9:1 | |||
B-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Bern | 2:8 | |||
Y-C | Morales, Francisco | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
17.10.2022 | Y-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 13:15 | 18:20 | Heimberg III | 3:7 | ||
Y-C | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 15:17 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Kochsiek, Jens | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Burgdorf IV | 4:6 | ||
C-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:1 | 8:11 | 7:11 | ||||
07.12.2022 | X-A | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | Worb | 3:7 | ||
X-B | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 15:17 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | Thun II | 3:7 | ||
Y-C | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||
Y-A | Baumann, Sabine | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Belp | 3:7 | |
Y-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 0:11 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
18.01.2023 | C-Z | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 9:11 | 15:17 | 11:6 | 8:11 | Bern | 3:7 | ||
C-Y | Rüttimann, Noel | D5 | 1:3 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
C-X | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 13:11 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | Lyss II | 1:9 | ||
Z-A | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bürgi, Patrick | C7 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
04.02.2023 | X-A | Sommer, Stephan | C9 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | Burgdorf IV | 0:10 | ||
X-B | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
X-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | Heimberg III | 2:8 | ||
B-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
01.03.2023 | X-A | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Solothurn III | 1:9 | ||
X-B | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Tschanz, Markus | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | Thun II | 2:8 | |
B-X | Sandri, Stefanie | C7 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
B-Z | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | ||||
29.03.2023 | B-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | Worb | 1:9 | |
B-X | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Burri, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppio | Reinhard, Louis | B11 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B13
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 6:4 | |||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.03.2023 | Doppio | Reinhard, Louis | C7 |
Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi |
B13
B13 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
03.04.2023 | Doppio | Reinhard, Louis | C7 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2022 | Doppio | Zürcher-Steffen, Karin | C9 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
17.10.2022 | Doppio | Tanner, Ernst | C7 |
Kochsiek, Jens
Reichert, Fionn |
C10
C9 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 3:7 | ||
30.11.2022 | Doppio | Tanner, Ernst | C7 |
Tokar, Ludovit Jun.
Wittwer, Jürg |
C8
C7 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 4:6 | |||
07.12.2022 | Doppio | Zürcher-Steffen, Karin | C9 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Zürcher-Steffen, Karin | C9 |
Baumann, Sabine
Tschanz, Markus |
C6
C10 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 14:16 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Ris, Caroline | C7 |
Ebener, Markus
Bürgi, Patrick |
C6
C7 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
04.02.2023 | Doppio | Fregonese, Mario | D2 |
Baumann, Andreas
Tokar, Ludovit Jun. |
C9
C8 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | 0:10 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Zürcher-Steffen, Karin | C9 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
1:3 | 15:13 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | |||
01.03.2023 | Doppio | Ris, Caroline | D5 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
1:3 | 2:11 | 2:11 | 11:7 | 5:11 | 1:9 | |||
20.03.2023 | Doppio | Fregonese, Mario | D2 |
Sandri, Stefanie
Tschanz, Markus |
C7
C10 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | |||
29.03.2023 | Doppio | Ris, Caroline | C7 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B13
C8 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 1:9 |