Profilo del giocatore
Engler-Böhm, Beatrice
Società | Regio Moossee (50062) |
-N° di licenza | 500136 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 / D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Regio Moossee
Locale di gioco 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | B-Y | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Köniz III | 0:10 | ||
B-X | Göllnitz, Daria | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 1:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
17.10.2023 | C-Z | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Burgdorf VII | 1:9 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Tokar, Tobias | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
01.11.2023 | Z-C | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Stettlen | 1:9 | |
Z-A | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | Köniz III | 0:10 | |||
Y-C | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Zuber, Daniel | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Burgdorf VII | 4:6 | ||
Y-C | Tokar, Tobias | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||
05.03.2024 | Y-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Port VIII | 1:9 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Aeschimann, Simon | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Ostermundigen V | 1:9 | ||
Y-C | Santschi, René | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Wyss, Roland | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Lüchinger, Pascal | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 2:8 | |||
Z-A | Brühwiler, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.03.2024 | B-Y | Schneider, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Niederscherli | 5:5 | |||
B-X | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Zahnd, Hans | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 13:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2023 | Doppio | Krammer, Roman | D2 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | |||
01.11.2023 | Doppio | Krammer, Roman | D2 |
Okpoku, John
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2024 | Doppio | Rysz, Wieslaw | D2 |
Aeschimann, Simon
Santschi, René |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.10.2023 | Doppio | Krammer, Roman | D2 |
Schwarz, Beat
Steiner, Daniel |
D3
D1 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.03.2024 | Doppio | Krammer, Roman | D2 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 |