Spielerportrait
Schrader, Lutz
Verein | Langnau (50058) |
Lizenz-Nr. | 523078 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | König, Janosch | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Bern VIII | 7:3 | ||
Y-C | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Velo, Bastian | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
18.10.2023 | Y-B | Hauswirth, Roger | D2 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | Wohlensee III | 7:3 | ||
Y-C | Roth-Rosser, Marion | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Lüthi, Andréa | D1 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
30.10.2023 | A-X | Kretz, Manuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Tiefenau II | 10:0 | ||
A-Z | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Straumann, Jürg | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
06.11.2023 | C-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | Burgdorf VIII | 7:3 | |||
C-Y | Stuber, Luc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Wildi, Morris | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | 5:11 | 12:10 | ||||
22.11.2023 | X-A | Verma, Niklas | D1 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | Ostermundigen VIII | 10:0 | ||
X-B | Kläsle, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Göbel, Robin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Zohdi, Hamoon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Bern VIII | 10:0 | |||
A-Z | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Feller, Mischa | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Ittigen II | 4:6 | ||
Y-C | Schmid, Heinz | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | ||||
Y-A | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Lüthi, Andréa | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 15:13 | Wohlensee III | 7:3 | ||
C-Y | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Hauswirth, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Straumann, Jürg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Tiefenau II | 8:2 | |||
X-B | Kretz, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Wildi, Morris | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Burgdorf VIII | 10:0 | ||
X-B | Hügli, Matteo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
05.04.2024 | Y-B | Keller, Benjamin | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | Belp IV | 10:0 | |
Y-C | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||||
19.04.2024 | X-A | Schmid, Heinz | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Ittigen II | 4:6 | |
X-B | Degel, Hugo | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
X-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 0:3 | 7:11 | 18:20 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D1 |
Velo, Bastian
Holtmann, Werner |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
18.10.2023 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D1 |
Lüthi, Andréa
Roth-Rosser, Marion |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 11:13 | 12:10 | 7:3 | |||
30.10.2023 | Doppel | Kiener, Jeannine | D2 |
Kretz, Manuel
Seiler, Stefan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | 10:0 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Luder, Iris | D1 |
Wildi, Morris
Stuber, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Verma, Niklas
Kläsle, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Kiener, Jeannine | D2 |
Feller, Mischa
Beer, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
22.01.2024 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D1 |
Degel, Hugo
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D4
D2 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 4:6 | ||
12.02.2024 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D1 |
Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Straumann, Jürg
Vogt, Simon |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 8:2 | ||
22.03.2024 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Wildi, Morris
Hügli, Matteo |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Kiener, Jeannine | D2 |
Stübi, Noah
Keller, Benjamin |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Degel, Hugo
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 14:16 | 4:6 |