Profilo del giocatore
Rettenmund, Samuel
Società | Langnau (50058) |
-N° di licenza | 505065 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Langnau
Locale di gioco 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | Bern VI | 3:7 | |
Z-A | Husi, Richard | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Kayaoglu, Garbis | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Ostermundigen V | 3:7 | |||
X-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | Bern VI | 4:6 | |
C-Y | Kohler, Pascal | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Briedis, Martins | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.03.2024 | A-X | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Stettlen | 9:1 | |||
A-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | Port VIII | 2:8 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Arbi, Mohamed | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
A-Z | Tokar, Tobias | D2 | 3:2 | 7:11 | 20:18 | 1:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
A-Y | Rettschlag, Marc | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Rothenbühler, Martin | D2 |
Husi, Richard
Gautschy, Beat |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 3:7 | ||
13.10.2023 | Doppio | Neuenschwander, Michael | D5 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Neuenschwander, Michael | D2 |
Briedis, Martins
Kohler, Pascal |
D3
D2 |
2:3 | 18:16 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 4:6 | ||
13.03.2024 | Doppio | Neuenschwander, Michael | D5 |
Schwarz, Beat
Flückiger, Philipp |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 9:1 |