portrait du joueur
Zbinden, Florian
club | Langenthal (50057) |
no. de licence | 524009 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24
|
|||||
Langenthal
salle 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
Final SJC Gr. A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | Y-A | Lamberet, Sacha | - | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | UGS-Chênois | 3:2 | |||
Y-B | Pinosch, Gabriel | - | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | |||||
09.06.2024 | Y-A | Wattenhofer, Timothé | - | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | Lausanne | 2:3 | ||
Y-B | Gaggini, Jun | - | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
09.06.2024 | B-Z | Quiles Bardi, Alex | - | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Locarno | 2:3 | |||
B-Y | Salvioni, Aki | - | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
09.06.2024 | B-Z | Davies, Louis | - | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Affoltern A/A | 1:4 | |||
B-Y | Keraudren, Gaëtan | - | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | ||||
09.06.2024 | Y-A | Wegmann, Nicolas | - | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | Aesch | 3:2 | |
Y-B | Schneider, Mathis | - | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
MTTV 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2023 | Z-B | Steiger, Björn | - | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Ostermundigen II | 5:0 | |||
Z-A | Gerber, Nico | - | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
16.12.2023 | B-Z | Kathriner, Nik | - | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Thun II | 5:0 | |||
B-Y | Grütter, Chiara | - | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
16.12.2023 | Y-A | Künzi, Luc | - | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Thun | 5:0 | |||
Y-B | Künzi, Noah | - | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.01.2024 | A-Y | Beauvais, Sylvia | - | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | Ostermundigen | 5:0 | |||
A-Z | Linder, Hans | - | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
13.01.2024 | Z-B | Tausendfreund, Connor | - | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Schwarzenburg | 5:0 | |||
Z-A | Wittwer, Thierry | - | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
24.01.2024 | A-Y | Aebersold, Merlin | - | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Stettlen | 5:0 | |||
A-Z | Gallis, Semjon | - | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | ||||||
MTTV 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2024 | A-Y | Gerber, Nico | - | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Ostermundigen II | 5:0 | |||
A-Z | Steiger, Björn | - | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
10.02.2024 | Z-B | Pouch, Nathan | - | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:5 | Thun II | 5:0 | |||
Z-A | Grütter, Chiara | - | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.02.2024 | A-Y | Finger, Lukas | - | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Thun | 5:0 | |||
A-Z | Di Medio, Leandro | - | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 | ||||||
10.02.2024 | Z-B | Lehmann, Gilles | - | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Stettlen | 5:0 | |||
Z-A | Aebersold, Merlin | - | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
23.03.2024 | Z-B | Beauvais, Sylvia | - | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Ostermundigen | 5:0 | |||
Z-A | Beauvais, Enzo | - | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
23.03.2024 | B-Z | Wittwer, Thierry | - | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Schwarzenburg | 5:0 | |||
B-Y | Tausendfreund, Connor | - | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 |
matchs de double
Final SJC Gr. A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.06.2024 | double | Hönger, Noah | - |
Lamberet, Sacha
Pinosch, Gabriel |
-
- |
3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 3:2 | |||
09.06.2024 | double | Hönger, Noah | - |
Wattenhofer, Timothé
Gaggini, Jun |
-
- |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 2:3 | ||
09.06.2024 | double | Hönger, Noah | - |
Salvioni, Aki
Quiles Bardi, Alex |
-
- |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | 2:3 | ||
09.06.2024 | double | Hönger, Noah | - |
Keraudren, Gaëtan
Hay Gacem, Ryan |
-
- |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 1:4 | ||||
09.06.2024 | double | Hönger, Noah | - |
Wegmann, Nicolas
Heiber, Andrin |
-
- |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 3:2 | |||
MTTV 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2023 | double | Düby, Levi | - |
Gerber, Nico
Steiger, Björn |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 5:0 | ||||
16.12.2023 | double | Düby, Levi | - |
Grütter, Chiara
Kathriner, Nik |
-
- |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | 5:0 | ||||
16.12.2023 | double | Düby, Levi | - |
Künzi, Luc
Künzi, Noah |
-
- |
3:1 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 5:0 | |||
13.01.2024 | double | Düby, Levi | - |
Beauvais, Sylvia
Beauvais, Enzo |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | 5:0 | ||||
13.01.2024 | double | Düby, Levi | - |
Wittwer, Thierry
Tausendfreund, Connor |
-
- |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 5:0 | ||||
24.01.2024 | double | Düby, Levi | - |
Aebersold, Merlin
Gallis, Semjon |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | 5:0 | ||||
MTTV 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2024 | double | Düby, Levi | - |
Gerber, Nico
Löhrer, Jonas |
-
- |
3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | 5:0 | ||||
10.02.2024 | double | Düby, Levi | - |
Grütter, Chiara
Pouch, Nathan |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:0 | ||||
10.02.2024 | double | Düby, Levi | - |
Finger, Lukas
Di Medio, Leandro |
-
- |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 5:0 | ||||
10.02.2024 | double | Düby, Levi | - |
Aebersold, Merlin
Lehmann, Gilles |
-
- |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | 5:0 | ||||
23.03.2024 | double | Düby, Levi | - |
Beauvais, Enzo
Beauvais, Sylvia |
-
- |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 5:0 | ||||
23.03.2024 | double | Düby, Levi | - |
Tausendfreund, Connor
Wittwer, Thierry |
-
- |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 14:12 | 5:0 |