Spielerportrait
Kocher, Timo
Verein | Kirchberg (50055) |
Lizenz-Nr. | 517019 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kirchberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | C-Z | Zannol, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Royal Bern | 7:3 | |||
C-Y | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Christl, Fabian | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:2 | ||||||
09.09.2022 | A-X | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Köniz | 5:5 | |||
A-Z | Müller, Silvan | C10 | 3:1 | 14:12 | 11:3 | 12:14 | 11:9 | |||||
A-Y | Hagen, Thomas | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | ||||||
13.09.2022 | C-Z | Feigenwinter, Linus | C10 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Münchenbuchsee | 4:6 | ||
C-Y | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
20.09.2022 | A-X | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Aarberg II | 7:3 | |||
A-Z | Neuenschwander, Aron | D3 | 2:3 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
A-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Lepore, Sandro | C9 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Solothurn IV | 5:5 | ||
Y-C | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
Y-A | Tam, Yiuwing | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
23.09.2022 | X-A | Mathys, Dario | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | Lyss | 8:2 | |||
X-B | Leiser, Yannick | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 13:15 | |||||
X-C | Mathys, Jessica | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | ||||
04.11.2022 | Y-B | Näf, Bruno | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Belp II | 5:5 | |
Y-C | Gurtner, Reto | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Kobel, Markus | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 14:16 | 11:5 | 11:4 | Grauholz | 5:5 | |
C-Y | Jörg, Patrick | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | Burgdorf III | 4:6 | |||
Z-A | Straumann, Alessio | C7 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Michaelis, Maël | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Zosel, Christian | C9 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | Royal Bern | 3:7 | |
Z-A | Christl, Fabian | C10 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
Z-B | - | |||||||||||
07.02.2023 | B-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Lyss | 5:5 | ||
B-X | Mathys, Dario | C7 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
B-Z | Mathys, Jessica | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | Belp II | 6:4 | |
A-Z | Gurtner, Reto | C7 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 15:17 | 11:7 | ||||
A-Y | Bühlmann, Ruedi | B11 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | ||||
03.03.2023 | Z-C | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Grauholz | 2:8 | |||
Z-A | Gundi, Dafid | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
07.03.2023 | A-X | Schenk, Philipp | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | Burgdorf III | 4:6 | |
A-Z | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 6:11 | 17:19 | 8:11 | ||||||
A-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
22.03.2023 | Y-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | Aarberg II | 7:3 | |||
Y-C | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | |||||
Y-A | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | A-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Aarberg III | 7:3 | |||
A-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
A-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Worb | 5:5 | ||
A-Z | Baumann, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | Burgdorf | 9:1 | |||
X-B | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
18.03.2023 | B-Y | Schüpbach, Jamie | D5 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | Bern | 3:7 | |
B-X | Morales, Francisco | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Lamon, Oscar | C8 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
01.04.2023 | Z-C | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | Aarberg | 9:1 | ||
Z-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:1 | 11:13 | 13:15 | 11:9 | ||||
Z-B | Holzer, Selina | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Qualifikation U19 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.05.2023 | Y-B | Michaelis, Maël | C9 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 20:18 | 11:5 | Burgdorf | 2:6 | |
Y-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Besson, Maël | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
09.05.2023 | B-Y | Baumann, Sylvain | D2 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | Worb | 1:6 | |
B-X | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Lips, David | C6 |
Christl, Fabian
Zannol, Fabienne |
C10
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | 7:3 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Lips, David | C10 |
Braun, Torsten
Müller, Silvan |
C9
C10 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
13.09.2022 | Doppel | Lips, David | C6 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C9
C10 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Sprecher, Ramon | C9 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | |||
21.09.2022 | Doppel | Lips, David | C6 |
Tam, Yiuwing
Lüthy, Ivo |
C8
B13 |
2:3 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
23.09.2022 | Doppel | Sprecher, Ramon | C9 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 13:15 | 11:2 | 8:2 | |||
04.11.2022 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
B11
C7 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
11.11.2022 | Doppel | Roth, Dan | C6 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Roth, Dan | C6 |
Straumann, Alessio
Michaelis, Maël |
C7
C9 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 14:12 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Sprecher, Ramon | C10 |
Christl, Fabian
Zosel, Christian |
C10
C9 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Roth, Dan | C10 |
Mathys, Dario
Leiser, Yannick |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
28.02.2023 | Doppel | Roth, Dan | C7 |
Näf, Bruno
Gurtner, Reto |
C7
C7 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Roth, Dan | C10 |
Gundi, Dafid
Jörg, Patrick |
C7
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Roth, Dan | C7 |
Schenk, Philipp
Straumann, Alessio |
B11
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 4:6 | |||
22.03.2023 | Doppel | Roth, Dan | C7 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
0:3 | 7:11 | 18:20 | 9:11 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Hug, Johannes
Baumann, Sylvain |
B12
D2 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | |||
19.11.2022 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Baasanbat, Gunbileg
Schär, Tim |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | 9:1 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Roth, Dan | C7 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
3:2 | 2:11 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 3:7 | ||
01.04.2023 | Doppel | Roth, Dan | C10 |
Fischer, Yanis
Holzer, Selina |
D3
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Roth, Dan | C10 |
Besson, Maël
Michaelis, Maël |
B13
C9 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 2:6 | |||
09.05.2023 | Doppel | Roth, Dan | C10 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | 1:6 |