Profilo del giocatore
Mira, Paolo
Società | Ittigen (50053) |
-N° di licenza | 522070 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ittigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Interlaken II | 4:6 | |||
Z-A | Ossola, Urs | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Gosteli, Nando | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
09.10.2023 | B-Y | Roth, Sandra | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | bls Spiez IV | 1:9 | |||
B-X | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Fellinger, Kurt | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
24.11.2023 | Y-B | Wirth, Timo | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | Steffisburg II | 9:1 | ||
Y-C | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kropf, Bernhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
16.12.2023 | Y-B | Rosenthal, Gabor | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Thun V | 1:9 | |||
Y-C | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Aspäck, Franz | D1 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Ostermundigen VII | 5:5 | ||
X-B | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
X-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
29.01.2024 | C-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Interlaken II | 7:3 | |||
C-Y | Gosteli, Nando | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
C-X | Ossola, Urs | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
06.02.2024 | Y-B | Fellinger, Kurt | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | bls Spiez IV | 1:9 | ||
Y-C | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Roth, Sandra | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:1 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
26.02.2024 | C-Z | Juchler, Richard | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Wichtrach II | 4:6 | ||
C-Y | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Gerber, Hansueli | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | ||||
15.03.2024 | A-X | Kropf, Bernhard | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | Steffisburg II | 6:4 | ||
A-Z | Lehmann, Peter | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Rosenthal, Gabor | D1 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | Thun V | 1:9 | |
B-X | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Josten, Jan | D1 |
Ossola, Urs
Hoegel, Roger |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | |||
09.10.2023 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Matter, Peter
Roth, Sandra |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Wirth, Timo
Spring, Fabian |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||
16.12.2023 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Bertolino, Angelo
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Josten, Jan | D1 |
Aspäck, Franz
Kreyenbühl, Timéo |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 1:11 | 5:5 | ||
29.01.2024 | Doppio | Blaser, Stefan | D1 |
Ossola, Urs
Pfister, Marcel |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | 7:3 | |||
06.02.2024 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Roth, Sandra
Fellinger, Kurt |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Balistreri, Enrico | D1 |
Kropf, Bernhard
Lehmann, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Blaser, Stefan | D1 |
Bertolino, Angelo
Rosenthal, Gabor |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 1:9 |