Spielerportrait
Josten, Jan
Club | Ittigen (50053) |
License-No. | 522066 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Ittigen
Matchlocation 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | B-Y | Eggli, Kurt | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | Ostermundigen VII | 10:0 | ||
B-X | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
08.09.2023 | Y-B | Gosteli, Nando | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Interlaken II | 4:6 | |||
Y-C | Pfister, Marcel | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | ||||
Y-A | Ossola, Urs | D2 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||
24.11.2023 | X-A | Kropf, Bernhard | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | Steffisburg II | 9:1 | |||
X-B | Wirth, Timo | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 14:16 | Ostermundigen VII | 5:5 | ||
Y-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Aspäck, Franz | D1 | 3:2 | 1:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||
29.01.2024 | B-Y | Gosteli, Nando | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | Interlaken II | 7:3 | |
B-X | Ossola, Urs | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Balistreri, Enrico | D1 |
Heisig, Holger
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Mira, Paolo | D1 |
Ossola, Urs
Hoegel, Roger |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Mira, Paolo | D1 |
Aspäck, Franz
Kreyenbühl, Timéo |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 1:11 | 5:5 |