portrait du joueur
Pfister, Marcel
club | Interlaken (50052) |
no. de licence | 511046 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Interlaken
salle 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | A-X | Aebischer, Maurin | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Worb III | 7:3 | |||
A-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Good, Laurenz | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Eftimie, Ion | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Münsingen III | 8:2 | |
A-Z | Wüthrich, Ben | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Fregonese, Mario | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Mira, Paolo | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Ittigen III | 6:4 | |||
C-Y | Josten, Jan | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | ||||
C-X | Tomman, Georg | D1 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
09.09.2023 | Y-B | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Thun V | 2:8 | |||
Y-C | Marozsan, Zoltan | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | Steffisburg II | 9:1 | |||
B-X | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Lehmann, Peter | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 13:11 | Ostermundigen VII | 7:3 | |||
B-X | Eggli, Kurt | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:0 | 13:11 | 11:9 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Keller, Reto | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | bls Spiez IV | 4:6 | |
Y-C | Matter, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Thun V | 2:8 | ||
C-Y | Rosenthal, Gabor | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
29.01.2024 | Z-C | Mira, Paolo | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Ittigen III | 3:7 | |||
Z-A | Blaser, Stefan | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Josten, Jan | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Steffisburg II | 8:2 | |||
Z-A | Kropf, Bernhard | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Reber, Thomas | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
20.03.2024 | Z-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | Ostermundigen VII | 8:2 | ||
Z-A | Aspäck, Franz | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | bls Spiez IV | 7:3 | |
C-Y | Roth, Sandra | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 13:15 | 11:7 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | double | Hoegel, Roger | D1 |
Wirth, Timo
Lehmann, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
24.11.2023 | double | Ossola, Urs | D1 |
Heisig, Holger
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
12.12.2023 | double | Ossola, Urs | D1 |
Gerber, Ernst
Matter, Peter |
D1
D2 |
1:3 | 11:6 | 15:17 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Ossola, Urs | D1 |
Bertolino, Angelo
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||||
29.01.2024 | double | Ossola, Urs | D1 |
Blaser, Stefan
Mira, Paolo |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | 3:7 | |||
01.03.2024 | double | Hoegel, Roger | D1 |
Reber, Thomas
Wirth, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
20.03.2024 | double | Hoegel, Roger | D1 |
Aspäck, Franz
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
05.04.2024 | double | Gosteli, Nando | D1 |
Gerber, Ernst
Roth, Sandra |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:3 |