portrait du joueur
Lanz, Toni
club | Huttwil (50051) |
no. de licence | 501114 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Huttwil
salle 1 : Turnhalle Dornacker Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil |
|
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | C-Z | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Utzenstorf | 8:2 | |||
C-Y | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | ||||||
C-X | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | Utzenstorf | 8:2 | |||
Z-A | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | ||
C-Y | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Maeder, Thomas | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
27.02.2024 | X-A | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | Lyss | 4:6 | ||
X-B | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Nussbaum, Rolf | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | Grauholz | 6:4 | |
C-Y | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 |
matchs de double
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | double | Holzweissig, Dieter | D3 |
Klouz, Barbara
Schürch, Daniel |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2024 | double | Juric, Ivica | D3 |
von Arx, Thomas
von Allmen, Marco |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||
12.02.2024 | double | Juric, Ivica | D3 |
Sigrist, Roger
Pöpplen, Christian |
D2
D4 |
3:2 | 16:18 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | ||
27.02.2024 | double | Holzweissig, Dieter | D2 |
Ryser, Rico
Müller, Stefan |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
11.03.2024 | double | Holzweissig, Dieter | D3 |
Gerber, Sascha
Nussbaum, Rolf |
D1
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | 6:4 |