portrait du joueur
Kehl, Katharina
club | Grossaffoltern (50047) |
no. de licence | 500390 |
série | O60 |
classement | D2 / D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Grossaffoltern
salle 1 : Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | X-A | Stöckli, André | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Regio Moossee | 0:10 | |||
X-B | Baumann, Steven | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
30.10.2023 | C-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Langenthal III | 4:6 | ||
C-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||||
C-X | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.10.2023 | Y-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Grenchen II | 10:0 | |||
Y-C | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:0 | ||||||
Y-A | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Hartmann, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | Utzenstorf II | 5:5 | |||
Y-C | von Arx, Thomas | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 2:11 | |||||
Y-A | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | Solothurn VI | 7:3 | |||
C-Y | Stucki, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Port X | 9:1 | |||
B-X | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
B-Z | Häberli, Jan | D1 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
29.01.2024 | X-A | Spätig, Jonas | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | Erlach II | 5:5 | |
X-B | Grandjean, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:0 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Grenchen II | 10:0 | |||
B-X | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
B-Z | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
20.02.2024 | Y-B | Rollier, Rachel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Lyss V | 9:1 | |||
Y-C | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | Utzenstorf II | 10:0 | |||
C-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Gruber, Thomas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:4 | ||||||
03.04.2024 | Y-B | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | Solothurn VI | 7:3 | ||
Y-C | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Stucki, Markus | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2024 | B-Y | Nussbaum, Rolf | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Grauholz III | 4:6 | |
B-X | Sutter, Kurt | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Jöhr, Martin | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
06.05.2024 | B-Y | Bertolino, Angelo | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | Thun V | 1:9 | ||
B-X | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Marozsan, Zoltan | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
13.05.2024 | Z-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Ittigen II | 2:8 | |
Z-A | Schmid, Heinz | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.11.2023 | A-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Port | 0:10 | |||
A-Z | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | |||||
04.12.2023 | B-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | bls Spiez | 3:7 | |||
B-X | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Lyss | 1:9 | ||
Z-A | Haymoz, Markus | D3 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Z-B | Mathys, Heinz | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | 6:11 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | Bern | 8:2 | ||
C-Y | Weber, Werner | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
27.02.2024 | X-A | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Port | 0:10 | |||
X-B | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | bls Spiez | 0:10 | ||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Leparoux, Marc | C6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | double | Moser, Peter | D2 |
Lützenberger, Andreas
Meyer, Andy Erik |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Kaufmann, Thomas
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.11.2023 | double | Moser, Peter | D2 |
Lüthi, Urs
Gmür, Markus |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | 0:10 | ||||
04.12.2023 | double | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Haymoz, Markus
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
26.03.2024 | double | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Leparoux, Marc
Turtschi, Jürg Stephan |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 |