Profilo del giocatore
Thoma, Felix
Società | Erlach (50044) |
-N° di licenza | 523074 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Erlach
Locale di gioco 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Z-C | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | Grossaffoltern II | 4:6 | |||
Z-A | Christeler, Simon | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Henry, Cyril | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | Hartmann, Andreas | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Utzenstorf II | 3:7 | |||
Z-A | Kruckow Siegfried, Mascha | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | von Arx, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
28.11.2023 | Y-B | Leiser, Roland | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Lyss V | 3:7 | ||
Y-C | von Dach, Maik | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Rollier, Rachel | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
11.12.2023 | C-Z | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Grenchen II | 8:2 | ||
C-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | |||||
C-X | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.02.2024 | Z-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | Solothurn VI | 4:6 | ||
Z-A | Stucki, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Qahraman, Hojatullah | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
12.03.2024 | Z-C | Aebi, Pascal | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Port X | 6:4 | ||
Z-A | Baumgartner, Urs | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
05.04.2024 | Y-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Grenchen II | 10:0 | ||
Y-C | Schlup, Thomas | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 15:13 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | Doppio | Grandjean, Patrick | D1 |
von Arx, Thomas
Hartmann, Andreas |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
28.11.2023 | Doppio | Grandjean, Patrick | D1 |
Rollier, Rachel
Leiser, Roland |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.03.2024 | Doppio | Spätig, Jonas | D1 |
Baumgartner, Urs
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:4 |