Profilo del giocatore
Pogrielz, Kevin
Società | Erlach (50044) |
-N° di licenza | 519042 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 19.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Erlach
Locale di gioco 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Y-B | Schneider, Franz | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Port VII | 6:4 | ||
Y-C | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 11:4 | ||||||
Y-A | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Solothurn VI | 7:3 | |||
B-X | Frei, Jérôme | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:6 | ||||||
15.09.2022 | X-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Pieterlen II | 10:0 | |||
X-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
X-C | Schneider, Paul | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | |||||
31.10.2022 | C-Z | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Aarberg V | 8:2 | |||
C-Y | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Riedo, Nino | D3 | 3:2 | 13:15 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ||||
29.11.2022 | X-A | Andrade, Octavio | D4 | 3:1 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Studen | 7:3 | ||
X-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | |||||
X-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | Grossaffoltern II | 10:0 | |||
C-Y | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Port VII | 8:2 | |||
A-Z | Schmid, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:0 | ||||||
A-Y | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
24.01.2023 | Z-C | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Lyss IV | 7:3 | |||
Z-A | Di Felice, Luca | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Özgen, Timo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Schneider, Paul | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Pieterlen II | 7:3 | |||
A-Z | Scheurer, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Schneider, Rémy | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Frei, Jérôme | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | Solothurn VI | 7:3 | |||
Y-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:2 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Studen | 8:2 | |||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:0 | Aarberg V | 8:2 | |||
Z-A | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Riedo, Nino | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 14:12 | |||||
27.03.2023 | Z-C | Moser, Peter | D2 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Grossaffoltern II | 7:3 | |
Z-A | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:0 | ||||||
Z-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.04.2023 | Z-C | Cadotsch, Linus | D3 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Interlaken | 3:7 | ||
Z-A | Fischer, Kai | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
Z-B | Aeschbach, Markus | D5 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
01.05.2023 | C-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | Bern VI | 3:7 | |||
C-Y | Lenger, Daniel | D3 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 0:11 | 9:11 | |||||
C-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Doppio | Zbinden, Dario | D3 |
Reuter, Klaus
Schneider, Franz |
D2
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 14:16 | 9:11 | 6:4 | |||
12.09.2022 | Doppio | Zbinden, Dario | D3 |
Frei, Jérôme
Pimple, Sadashiv |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 7:3 | |||
15.09.2022 | Doppio | Zbinden, Dario | D3 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | |||
31.10.2022 | Doppio | Zbinden, Dario | D3 |
Riedo, Nino
Fischer, Yanis |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
29.11.2022 | Doppio | Zbinden, Dario | D3 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Mosimann, Marius | D3 |
Reuter, Klaus
Schmid, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
24.01.2023 | Doppio | Mosimann, Marius | D5 |
Di Felice, Luca
Özgen, Timo |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Mosimann, Marius | D3 |
Schneider, Paul
Scheurer, Michael |
D4
D4 |
3:2 | 16:14 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 11:5 | 7:3 | ||
24.02.2023 | Doppio | Mosimann, Marius | D5 |
Siegrist, Fabian
Frei, Jérôme |
D2
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Zbinden, Dario | D5 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppio | Zbinden, Dario | D5 |
Riedo, Nino
Fischer, Yanis |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | |||
27.03.2023 | Doppio | Zbinden, Dario | D5 |
Moser, Peter
Schüpbach, Wolfgang |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.04.2023 | Doppio | Mosimann, Marius | D5 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C9
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.05.2023 | Doppio | Zbinden, Dario | D5 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C6
D3 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 3:7 |