portrait du joueur
Jovanov, Dimitar
club | Düdingen (50042) |
no. de licence | 519036 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
salle 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | C-Z | - | Tiefenau II | 4:6 | ||||||||
C-Y | Straumann, Jürg | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | Eugster, Christof | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
07.09.2022 | Y-B | Marti, Oliver | D3 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | Wohlensee III | 2:8 | |
Y-C | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Rumpf, Florian | D2 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | ||||
19.09.2022 | B-Y | Josten, Jan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Ittigen III | 6:4 | ||
B-X | Balistreri, Enrico | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | |||||
B-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Koqinaj, Rilind | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Schmitten II | 1:9 | |||
Y-C | Kahr, Roman | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gafner, Michael | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Ostermundigen V | 4:6 | |||
Y-C | Uloth, Mateo | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 16:18 | Bern VIII | 3:7 | |||
B-X | Zwicky, Luca | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Wohlensee III | 2:8 | |||
C-Y | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Rumpf, Florian | D2 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Ittigen III | 9:1 | |||
Z-A | Tomman, Georg | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Koqinaj, Rilind | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Schmitten II | 4:6 | |||
C-Y | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Kahr, Roman | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Hostettler, Heinz | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Schwarzenburg | 8:2 | ||
Z-A | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Jenni, Ernst | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Zwicky, Luca | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Bern VIII | 2:8 | |
Z-A | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Gerber, Mathias | D2 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Eugster, Christof
Straumann, Jürg |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | |||
07.09.2022 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Rumpf, Florian
Hill, Jan |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | ||||
19.09.2022 | double | Velkov, Zivko | D2 |
Balistreri, Enrico
Josten, Jan |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
20.10.2022 | double | Velkov, Zivko | D2 |
Gafner, Michael
Koqinaj, Rilind |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 1:9 | |||
16.11.2022 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Blaser, Mathias
Uloth, Mateo |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
05.12.2022 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Zwicky, Luca
Briedis, Martins |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2023 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Tomman, Georg
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
13.02.2023 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Kahr, Roman
Koqinaj, Rilind |
D3
D1 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 4:6 | ||
27.02.2023 | double | Velkov, Zivko | D1 |
Jenni, Ernst
Hostettler, Heinz |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||
31.03.2023 | double | Gschwend, Gebhard | D1 |
Briedis, Martins
Gerber, Mathias |
D1
D2 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 2:8 |