Spielerportrait
Schafer, Leandro
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 910025 |
Ageclass | Active |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | A-X | Persoz, Fabien | B13 | 3:2 | 11:1 | 11:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 10:0 | |
A-Z | Mignot, Christian | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 3:2 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
11.05.2024 | Y-B | Varga, Ernö | A16 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | Aesch | 6:4 | ||
Y-C | Wüest, Stefan | B15 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
11.05.2024 | A-X | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Vevey II | 6:4 | |||
A-Z | Duflon, Jérémy | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 16:14 | 4:11 | 11:7 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2023 | C-Z | Straumann, Alessio | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 1:11 | 11:6 | Burgdorf III | 7:3 | ||
C-Y | Michaelis, Maël | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Schenk, Philipp | B12 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
04.09.2023 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | Münsingen | 5:5 | ||
X-B | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 13:15 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
X-C | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
14.10.2023 | B-Y | Hänni, Janick | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 19:17 | Burgdorf II | 7:3 | |
B-X | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Räber, Till | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | |||||
11.11.2023 | B-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | Solothurn | 8:2 | |
B-X | Thi, Van Chi | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
24.11.2023 | X-A | Göllnitz, Philippe | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 9:1 | |||
X-B | Möller, Benjamin | B13 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | Schär, Tim | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | |||||
01.12.2023 | A-X | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | Worb | 7:3 | ||
A-Z | Hug, Johannes | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
02.12.2023 | C-Z | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | Aarberg | 8:2 | |||
C-Y | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Steiner, Ruedi | C10 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 11:4 | |||||
08.12.2023 | A-X | Schenk, Roger | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:3 | 14:12 | 11:5 | Herzogenbuchsee | 10:0 | |
A-Z | Herzig, Jürg | B12 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Rauch, Marcus | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.12.2023 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Thun | 8:2 | |||
Y-C | Troxler, Roger | B13 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Matusz, Pascal | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | ||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2024 | Y-B | Michaelis, Maël | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | Burgdorf III | 9:1 | |
Y-C | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:0 | |||||
Y-A | Schenk, Philipp | B14 | 3:1 | 7:11 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | |||||
20.01.2024 | Y-B | Hänni, Janick | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Burgdorf II | 8:2 | |
Y-C | Räber, Till | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | Worb | 5:5 | ||
X-B | Abalakov, Fedor | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | ||||||
X-C | Hug, Johannes | B13 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
26.01.2024 | A-X | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 8:11 | Münsingen | 6:4 | ||
A-Z | Reinhard, Louis | B13 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Bissegger, Simon | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | |||||
01.03.2024 | Y-B | Steiner, Ruedi | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Aarberg | 10:0 | |||
Y-C | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:1 | ||||||
Y-A | Göggel, Monika | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Schläfli, Peter | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Ostermundigen II | 8:2 | |||
B-X | Möller, Benjamin | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
B-Z | Schär, Tim | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Solothurn | 7:3 | ||
Y-C | Thi, Van Chi | B12 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Y-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.04.2024 | A-X | Troxler, Roger | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Thun | 6:4 | |||
A-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | |||||
A-Y | Kämpf, Sebastian | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Persoz, Fabien
Hartmann, Kevin |
B13
B11 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:5 | 10:0 | ||||
11.05.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
11.05.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Ernst, Nathan
Bahadli, Ahmad |
B14
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B12
B12 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | |||
04.09.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||||
14.10.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
2:3 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | ||
11.11.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Lüthy, Ivo
Fenyösy, Rudolf |
B12
B12 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:2 | |||
24.11.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B12
B13 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
01.12.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
02.12.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Steiner, Ruedi
Göggel, Monika |
C10
B14 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.12.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
B12
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
C10
B15 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B14
B13 |
3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.01.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
24.01.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B14
B13 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | |||
26.01.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B13 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
01.03.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Steiner, Ruedi
Dürrenmatt, Jan |
C10
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
15.03.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Möller, Benjamin
Schär, Tim |
B13
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 14:16 | 11:8 | 8:2 | |||
27.03.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi |
B12
B12 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 7:3 | ||
05.04.2024 | Doppel | König, Dominic | B15 |
Troxler, Roger
Nemeth, Philippe-Janos |
B13
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |