portrait du joueur
Kurmann, Noa
club | Bern (50037) |
no. de licence | 520007 |
série | U17 |
classement | D4 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Molatore, Noah | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 12:14 | Lugano | 5:5 | |||
A-Z | Williams, Shia | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Yang, Jingyi | D1 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 13:15 | ||||
10.06.2023 | X-A | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 4:11 | Basel | 3:6 | |||
X-B | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Palermo, Gennaro | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 18:16 | 9:11 | ||||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Molatore, Noah | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Lugano | 6:3 | |||
C-Y | Williams, Shia | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
C-X | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Langnau III | 4:6 | |||
Y-C | Stalder, Adrian | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | ||||
Y-A | Schmidt, Chasper | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Wichtrach II | 6:4 | |||
B-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | |||||
30.08.2022 | Z-C | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | bls Spiez III | 8:2 | |||
Z-A | Roth, Sandra | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.09.2022 | A-X | Blaser, Stefan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Ittigen II | 5:5 | ||
A-Z | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
15.10.2022 | X-A | Bertolino, Angelo | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | Thun V | 6:4 | |||
X-B | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Marozsan, Zoltan | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
02.12.2022 | Y-B | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Interlaken II | 2:8 | |||
Y-C | Gosteli, Nando | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Ossola, Urs | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Waldspurger, Kevin | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | Wichtrach II | 5:5 | |
Y-C | Gerber, Hansueli | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | |||||
Y-A | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | bls Spiez III | 8:2 | |||
B-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Matter, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
06.02.2023 | X-A | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | Ittigen II | 7:3 | |
X-B | Schmid, Heinz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | Thun V | 9:1 | ||
B-X | Bertolino, Angelo | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Lehmann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Belp IV | 8:2 | |||
Y-C | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Esseiva, Dominic | D1 | 1:3 | 11:7 | 13:15 | 7:11 | 10:12 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Gosteli, Nando | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Interlaken II | 7:3 | |||
B-X | Zhang Koller, Ling | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Ostermundigen VI | 9:1 | |||
Y-C | Stoffel, Peter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Lüchinger, Pascal | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.05.2023 | X-A | Hansen, Daniel | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | Ostermundigen V | 10:0 | ||
X-B | Uloth, Mateo | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | |||||
X-C | Blaser, Mathias | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
12.05.2023 | B-Y | Kavak, Ali | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Langenthal III | 9:1 | ||
B-X | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
B-Z | Meyer, Andy Erik | D2 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
25.05.2023 | A-X | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Langenthal IV | 7:3 | |||
A-Z | Abt, Florian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Geiser, Till | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | Y-B | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Wohlensee | 7:3 | |||
Y-C | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rumpf, Florian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
12.11.2022 | C-Z | Wegmüller, Nick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Heimberg | 10:0 | |||
C-Y | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Jaberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
25.03.2023 | C-Z | Freudiger, Elias | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Langnau | 6:4 | |||
C-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Gronewold, Jakob | D3 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
25.03.2023 | Z-C | - | Köniz | 10:0 | ||||||||
Z-A | Faaz, Raoul | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
29.03.2023 | A-X | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Solothurn | 9:1 | |||
A-Z | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Lamon, Oscar | C8 |
Molatore, Noah
Dridi, Ahmed |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | ||
10.06.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Andric, Andrija
Palermo, Gennaro |
C9
D2 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 3:6 | |||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Lamon, Oscar | D2 |
Williams, Shia
Dridi, Ahmed |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | 6:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Kohler, Pascal | D2 |
Schmidt, Chasper
Neuenschwander, Michael |
D2
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Roth, Sandra
Gerber, Ernst |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
15.10.2022 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Rosenthal, Gabor
Lehmann, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 6:4 | |||
02.12.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Ossola, Urs
Zhang Koller, Ling |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Gerber, Ernst
Keller, Reto |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
06.02.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | D3 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||
17.02.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Aufderheide-Kohl, Tobias
Marozsan, Zoltan |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
31.03.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Lüchinger, Pascal
Beyeler, Remo |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.05.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Kavak, Ali
Meyer, Andy Erik |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
25.05.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 16:14 | 7:11 | 11:4 | 7:3 | ||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.11.2022 | double | Stalder, Josua | D2 |
Jaberg, Nico
Suter, Nando |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
25.03.2023 | double | Aufdereggen, Samuel | D2 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D3
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | |||
25.03.2023 | double | Schacher, Milo | D2 |
Faaz, Raoul
Lanz, Valentin |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
29.03.2023 | double | Stalder, Josua | D2 |
Camenzind, Jonas
Dauwalder, Matthias |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 9:1 |