Spielerportrait
Rüttimann, Noel
Club | Bern (50037) |
License-No. | 515243 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 >> Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
1. Hauptrunde Zone 1 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2023 | X-C | Duruz, Jean-François | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Avry-Rosé | 9:6 | |||
X-D | Schouwey, Vincent | C6 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 20:18 | 11:8 | |||||
Runde 1 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.10.2023 | A2-B1 | Lüthy, Ivo | B12 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:1 | 8:11 | Solothurn | 6:4 | ||
A2-B2 | Koller, Hanspeter | C6 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 11:3 | ||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | B2-A1 | Schumacher, David | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | Münchenbuchsee | 1:9 | ||
B2-A2 | Haslebacher, Jörg | C10 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.11.2023 | B1-A2 | Nemeth, Janos | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Thun | 6:5 | |||
B1-A1 | Stieber, Alfred | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 12:14 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2023 | 3 | Kurmann, Noa | D3 |
Marti, Alain
Scherly, Olivier |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 9:6 | |||
Runde 1 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.10.2023 | A2/A3-B2/B3 | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | A2/A3-B2/B3 | Schneider, Erik | D5 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C10
C9 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | ||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2023 | A1/A4-B1/B4 | Messerli, Michael | D1 |
Stieber, Alfred
Bertolino, Angelo |
C7
D2 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 10:12 | 6:5 | ||||
- | Schneider, Erik | D5 |
Stieber, Alfred
Nemeth, Janos |
C7
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 16:14 |