Profilo del giocatore
Van Beek, Gerhard
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 502330 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | A-X | Burri, Nicolas | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Worb II | 5:5 | ||
A-Z | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Baumann, Sylvain | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.03.2024 | Z-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Ittigen | 8:2 | |||
Z-A | Jakob, Christof | D4 | 2:3 | 5:11 | 0:11 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Schmid, Heinz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2023 | A-X | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | Stettlen | 9:1 | |
A-Z | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
13.10.2023 | B-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Regio Moossee | 8:2 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Stöckli, André | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | |||||
23.10.2023 | X-A | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Niederscherli | 8:2 | |||
X-B | Schneider, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Zahnd, Hans | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.09.2023 | B-Y | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Grossaffoltern | 8:2 | |||
B-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 |
Partite di doppio
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | Doppio | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.09.2023 | Doppio | Ziegler, Rudolf | D5 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |