Profilo del giocatore
Wittwer, Martin
Società | T-Card (9999) |
-N° di licenza | 500251 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2022/23
>> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Vorrunde Zone 2 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | W-D | Gurtner, Reto | C7 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | Belp | 4:11 | ||
W-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | A3-B4 | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Burgdorf | 6:4 | |||
A3-B3 | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 14:12 | |||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2023 | B3-A4 | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:0 | 11:4 | Royal Bern | 7:3 | ||
B3-A3 | Ghezzi, Guido | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.04.2023 | A3-B4 | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Solothurn II | 4:6 | |||
A3-B3 | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
2. Vorrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | 3 | Lamon, Oscar | D5 |
Wittwer, Thomas
Morgenthaler, Stefan |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | 4:11 | ||||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | A2/A3-B2/B3 | Lamon, Oscar | C7 |
Straumann, Alessio
Läng, Christoph |
C8
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2023 | A2/A3-B2/B3 | Lamon, Oscar | C7 |
Kohstall, Achim
Ghezzi, Guido |
D4
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.04.2023 | A2/A3-B2/B3 | Lamon, Oscar | C7 |
Lepore, Sandro
Pimple, Sadashiv |
C9
D3 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 4:6 |