Profilo del giocatore
Sporbeck, Frank
Società | Aarberg (50035) |
-N° di licenza | 500375 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Aarberg
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | A-X | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Royal Bern | 7:3 | ||
A-Z | Zosel, Christian | C9 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Christl, Fabian | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | Belp II | 4:6 | ||
Z-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 17:15 | ||||||
Z-B | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | Kirchberg II | 3:7 | |||
Z-A | Kocher, Timo | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | |||||
Z-B | Merz, Lukas | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Brügg | 5:5 | |||
B-X | Woraczek, Michael | C7 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Jelinski, Axel | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
X-B | Gilomen, Silvan | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Brechbühler, André | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | |||||
28.09.2022 | B-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Port V | 6:4 | |||
B-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
03.11.2022 | Z-C | Strahm, Martin | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Wynigen | 5:5 | ||
Z-A | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
16.11.2022 | B-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Langenthal | 7:3 | |||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | Lyss III | 9:1 | |||
B-X | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Weibel, Erich | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | Burgdorf V | 7:3 | |||
Z-A | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Ellenberger, David | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Burkhart, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
B-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
B-Z | Gilomen, Silvan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
13.01.2023 | B-Y | Merz, Lukas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Kirchberg II | 5:5 | |||
B-X | Roth, Dan | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | |||||
B-Z | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.01.2023 | X-A | Woraczek, Michael | C7 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 17:15 | Brügg | 4:6 | |
X-B | Prebeck, Stephan | C7 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 16:14 | ||||||
X-C | Willen, Andreas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
14.02.2023 | X-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Port V | 8:2 | |||
X-B | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | ||||||
X-C | Habegger, Janine | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | Wynigen | 10:0 | |||
B-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | ||||||
B-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Langenthal | 8:2 | |||
Z-A | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Z-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
21.03.2023 | Z-C | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Lyss III | 8:2 | |||
Z-A | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Burgdorf V | 8:2 | |||
B-X | Ellenberger, David | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | Y-B | Göllnitz, Philippe | B13 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 12:14 | 7:11 | 4:11 | Ostermundigen | 3:7 | |
Y-C | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Port | 2:8 | |||
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | Doppio | Neuenschwander, Aron | D3 |
Christl, Fabian
Zosel, Christian |
C10
C9 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Lieb, Christoph | B11 |
Bühlmann, Ruedi
Näf, Bruno |
B11
C7 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Kocher, Timo
Merz, Lukas |
C6
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||
14.09.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||
27.09.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | D4 |
Freiburghaus, Patrik
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
2:3 | 13:15 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 6:4 | ||
28.09.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | D4 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | ||
16.11.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | D4 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.12.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Maurer, Jürg
Haymoz, Markus |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.12.2022 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Bergmann, Marco
Ellenberger, David |
D3
C8 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
13.01.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Roth, Dan
Merz, Lukas |
C7
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 5:5 | |||
23.01.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | D4 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | D4 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
24.02.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | |||
08.03.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
21.03.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Mathys, Heinz
Haymoz, Markus |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | |||
05.04.2023 | Doppio | Flühmann, Tobias | B11 |
Ellenberger, David
Ebneter, Simon |
C8
D3 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.08.2022 | Doppio | Steiner, Ruedi | B11 |
Lessenich, Björn
Göllnitz, Philippe |
A16
B13 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
19.09.2022 | Doppio | Steiner, Ruedi | B12 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A16
B13 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 |