portrait du joueur
Quartenoud, Victor
club | Ependes (40100) |
no. de licence | 410020 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Ependes
salle 1 : Salle polyvalente -, 1731 Ependes FR |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.04.2024 | C-Z | Gobet, Alain | C6 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Romont-Villaz | 5:5 | |
C-Y | Briceag, Marian | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Morel, Florian | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Domdidier | 6:4 | |||
A-Z | Michelot, Erwan | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 20:22 | 11:3 | |||||
06.09.2023 | A-X | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Matran | 4:6 | |||
A-Z | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Dietrich, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
13.09.2023 | A-X | Hebeisen, Benjamin | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | Rossens V | 2:8 | ||
A-Z | Baechler, Manfred | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 1:3 | 1:11 | 11:2 | 1:11 | 3:11 | |||||
28.09.2023 | X-A | Morard, Arno | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Fribourg VIII | 4:6 | |||
X-B | Goepfert, Marc | D4 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | ||||
X-C | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
05.10.2023 | Z-C | Aerny, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | Yverdon III | 4:6 | |||
Z-A | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Pidoux, Samuel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | |||||
30.10.2023 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Matran | 5:5 | |||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Domdidier | 3:7 | |||
Z-A | Michelot, Erwan | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Gouzenne, Jérôme | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Rossens V | 6:4 | |||
Y-C | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Baechler, Manfred | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | |||||
22.11.2023 | C-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Fribourg VIII | 6:4 | ||
C-Y | Morard, Arno | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
06.12.2023 | A-X | - | Yverdon III | 7:3 | ||||||||
A-Z | Aerny, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Pidoux, Samuel | D3 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
X-B | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | |||||
24.01.2024 | A-X | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 1:3 | 2:11 | 1:11 | 13:11 | 11:13 | Rossens V | 3:7 | ||
A-Z | Baechler, Manfred | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
Z-A | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
Z-B | Morard, Arno | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Ruchet, Louis | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Blonay | 1:9 | ||
B-X | Imhof, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 13:15 | 5:11 | |||||
B-Z | Cavin, Alexandre | C9 | ||||||||||
28.02.2024 | A-X | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Matran | 4:6 | |||
A-Z | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
06.03.2024 | A-X | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:4 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
A-Z | Schouwey, Vincent | C6 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | |||||
02.04.2024 | X-A | Hebeisen, Benjamin | D3 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Rossens V | 4:6 | ||
X-B | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
X-C | Baechler, Manfred | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
17.04.2024 | A-X | Morard, Arno | D3 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:1 | 11:8 | Fribourg VIII | 5:5 | |
A-Z | Hohl, Cyril | D3 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | |||||
22.04.2024 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Matran | 5:5 | ||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
02.05.2024 | Y-B | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 2:3 | 13:15 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | 4:11 | Blonay | 1:9 | |
Y-C | Ruchet, Louis | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | ||||||
Y-A | Cavin, Alexandre | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 6:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Python, Quentin | D2 |
Gouzenne, Jérôme
Michelot, Erwan |
D3
D4 |
3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||
06.09.2023 | double | Python, Quentin | D2 |
Dietrich, Nicolas
Cochard, Thierry |
D3
C7 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 4:6 | ||
13.09.2023 | double | Python, Quentin | D2 |
Hebeisen, Benjamin
Julian, Mathieu LoÏc |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 2:8 | ||||
28.09.2023 | double | Python, Quentin | D2 |
Morard, Arno
Goepfert, Marc |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | ||
05.10.2023 | double | Python, Quentin | D4 |
Miningou, Deo Cephas
Pidoux, Samuel |
D5
D3 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
30.10.2023 | double | Python, Quentin | D4 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
06.11.2023 | double | Python, Quentin | D4 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | ||||
14.11.2023 | double | Python, Quentin | D4 |
Hebeisen, Benjamin
Ferreira Pinto, Márcio |
D3
D4 |
3:2 | 16:18 | 14:12 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||
22.11.2023 | double | Python, Quentin | D4 |
Silva dos Santos, Pedro
Morard, Arno |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | ||
06.12.2023 | double | Python, Quentin | D2 |
Pidoux, Samuel
Aerny, Nicolas |
D3
D2 |
3:1 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Trinchan, Yann | D2 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | |||
24.01.2024 | double | Trinchan, Yann | D2 |
Ferreira Pinto, Márcio
Julian, Mathieu LoÏc |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.02.2024 | double | Trinchan, Yann | D4 |
Silva dos Santos, Pedro
Morard, Arno |
D2
D3 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | 5:5 | ||
28.02.2024 | double | Python, Quentin | D2 |
Bazzo, Patrick
Cochard, Thierry |
D3
C7 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | 4:6 | ||
06.03.2024 | double | Python, Quentin | D2 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
02.04.2024 | double | Python, Quentin | D2 |
Hebeisen, Benjamin
Ferreira Pinto, Márcio |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
17.04.2024 | double | Python, Quentin | D2 |
Morard, Arno
Casazza, Lorenzo |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | ||
22.04.2024 | double | Python, Quentin | D4 |
Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick |
C7
D3 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:0 | 5:11 | 5:5 | ||
02.05.2024 | double | Python, Quentin | D2 |
Cavin, Alexandre
Ruchet, Louis |
C9
D3 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 1:9 |