Spielerportrait
Trinchan, Yann
Club | Ependes (40100) |
License-No. | 404972 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Ependes
Matchlocation 1 : Salle polyvalente -, 1731 Ependes FR |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2022 | C-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Fribourg IV | 1:9 | |||
C-Y | Richard, Xavier | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | Avry-Rosé II | 5:5 | |
Z-A | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Scherly, Olivier | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
07.09.2022 | C-Z | Pasquier, Cyril | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | Romont-Villaz II | 10:0 | ||
C-Y | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | ||||||
C-X | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
14.09.2022 | C-Z | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Villars/Glâne II | 6:4 | |
C-Y | Barbey, Henri | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Frison, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 13:15 | 11:5 | ||||
30.09.2022 | Y-B | Michelot, Erwan | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Domdidier | 3:7 | |||
Y-C | Bugnon, Dany | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
13.10.2022 | X-A | Morier, Mathis | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | Fribourg VIII | 2:8 | |
X-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Goepfert, Marc | D4 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Villars/Glâne II | 4:6 | |
X-B | Frison, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
16.11.2022 | A-X | Michelot, Erwan | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | Domdidier | 5:5 | |
A-Z | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | |||||
22.11.2022 | Y-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Romont-Villaz II | 4:6 | |||
Y-C | Mottet, Christophe | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Sottas, François | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
30.11.2022 | A-X | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 3:11 | Fribourg VIII | 4:6 | |||
A-Z | Essayas, Meron | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Hohl, Cyril | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Fribourg VII | 0:10 | |
X-B | Feusier, Yves | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 2:11 | ||||||
X-C | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Baechler, Manfred | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | Rossens V | 2:8 | ||
B-X | Miller, Chris | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Dupraz, Marc | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
08.02.2023 | B-Y | Keren, Yair | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Blonay II | 2:8 | |
B-X | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Bulle VI | 6:4 | |||
Z-A | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 14:12 | |||||
Z-B | Büschi, Bénédicte | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Scherly, Olivier | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 7:11 | Avry-Rosé II | 7:3 | |
A-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | |||||
08.03.2023 | B-Y | Ragot, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Fribourg VII | 2:8 | |||
B-X | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Mekonen, Solomon | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Miller, Chris | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Rossens V | 1:9 | |||
Y-C | Baechler, Manfred | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | Stadelmann, Cindy | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | Blonay II | 5:5 | |||
Y-C | Boubée, Maxence | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Mohr, Thomas | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
26.04.2023 | A-X | Vauthey, Christian | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | Bulle VI | 6:4 | |
A-Z | Allard, Yannis | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Büschi, Bénédicte | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | ||||
02.05.2023 | X-A | Scherly, Olivier | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | Avry-Rosé II | 7:3 | ||
X-B | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Quartenoud, Victor | D2 |
Carré, Albert
Scherly, Olivier |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
07.09.2022 | Doppel | Python, Quentin | D2 |
Mottet, Christophe
Singy, Matthieu |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Quartenoud, Victor | D2 |
Frison, Nicolas
Barbey, Henri |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 6:4 | |||
13.10.2022 | Doppel | Python, Quentin | D2 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
10.11.2022 | Doppel | Python, Quentin | D2 |
Barbey, Henri
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Quartenoud, Victor | D4 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | 5:5 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Python, Quentin | D2 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Python, Quentin | D2 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Python, Quentin | D2 |
Sciboz, Gérald
Ragot, Jean-Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 2:8 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Quartenoud, Victor | D2 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D4
D5 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
31.03.2023 | Doppel | Quartenoud, Victor | D4 |
Mohr, Thomas
Cattaneo, Alessandro |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Quartenoud, Victor | D4 |
Vauthey, Christian
Allard, Yannis |
D2
D5 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 6:4 |