portrait du joueur
Dias da Silva, Nelson
club | Dorénaz (40099) |
no. de licence | 417004 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Dorénaz
salle 1 : Salle de La Rosière - Rue des Ilettes 1 Place du téléphérique, 1905 Dorénaz |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 11:3 | 5:11 | 16:14 | Brig-Glis | 3:7 | |
Z-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Mattmann, Adrian | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | |||||
05.09.2023 | B-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:3 | Martigny V | 4:6 | |||
B-X | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Coddeville, Kevin | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Sion III | 6:4 | |||
Z-A | Sierro, Yann | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Gampel-Steg III | 9:1 | |||
A-Z | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Jäger, Diego | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
03.10.2023 | B-Y | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Stalden II | 10:0 | |||
B-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Folz, Caroline | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | |||||
24.10.2023 | A-X | - | Brig-Glis | 5:5 | ||||||||
A-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
05.12.2023 | X-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | Stalden II | 6:4 | ||
X-B | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Folz, Caroline | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.02.2024 | C-Z | Bitschnau, Théo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Sion III | 5:5 | |||
C-Y | Schürmann, Julien | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | |||||
C-X | Coddeville, Kevin | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
09.04.2024 | A-X | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Gampel-Steg III | 4:6 | |||
A-Z | Wozniak, Grzegorz | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | 5:11 | ||||
A-Y | Jäger, Diego | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | |||||
23.04.2024 | A-X | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | Montreux-Riviera | 3:7 | ||
A-Z | Biedermann, Christophe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Suter, Frédéric | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:4 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Sobczyszczak, Lukasz | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
05.09.2023 | double | Duarte, José | D3 |
Baril, Steeve
Witschard, Daniel |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
26.09.2023 | double | Duarte, José | D3 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | |||
03.10.2023 | double | Duarte, José | D3 |
Schnidrig, Marcel
Folz, Caroline |
D4
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | |||
24.10.2023 | double | Duarte, José | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Salzgeber, Daniel |
D3
D4 |
1:3 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
05.12.2023 | double | Sobczyszczak, Lukasz | D2 |
Schnidrig, Marcel
Folz, Caroline |
D4
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.02.2024 | double | Duarte, José | D3 |
Coddeville, Kevin
Schürmann, Julien |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 1:11 | 5:5 | ||||
20.02.2024 | double | Sobczyszczak, Lukasz | D3 |
Borgeat, Cédric
Bender, Gaëtan |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | 8:2 | ||||
09.04.2024 | double | Sobczyszczak, Lukasz | D2 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
23.04.2024 | double | Lanneau, Maxime | D1 |
Erbetta, Florence
Suter, Frédéric |
D3
D4 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | 3:7 |