Profilo del giocatore
Heimann, Jean-Marie
Società | Domdidier (40098) |
-N° di licenza | 407010 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Domdidier
Locale di gioco 1 : Halle Omnisport Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | Y-B | Quartenoud, Victor | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | Ependes II | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Trinchan, Yann | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Estavayer | 1:9 | |||
Z-A | Méneur, David | C6 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | C-Z | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Marly II | 4:6 | |||
C-Y | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | Fribourg X | 8:2 | |||
Z-A | Morard, Arno | D1 | 3:1 | 18:16 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Jaquier, Yann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
10.10.2022 | Z-C | Cordey, Gabriel | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Matran III | 10:0 | |
Z-A | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Vallélian, Cyril | D1 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | Bulle VII | 4:6 | |||
Z-A | Genin, Luc | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Genoud, Marc | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
08.11.2022 | Z-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Marly II | 4:6 | |||
Z-A | Loretan, Joë | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Garcia, Rigo | D1 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Matran III | 9:1 | |||
C-Y | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Simon, Nicolas | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Bulle VII | 1:9 | |||
Z-A | Genoud, Marc | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Meylan, Benjamin | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Fribourg XI | 1:9 | ||
C-Y | Genilloud, Julien | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ronchi, Carlos | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
20.02.2023 | Z-C | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | Matran III | 9:1 | |||
Z-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Z-B | Cordey, Gabriel | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 14:16 | 11:1 | 9:11 | ||||
27.02.2023 | X-A | Marti, Giuseppe | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Matran II | 7:3 | |||
X-B | Pasche, Tristan | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Fribourg X | 3:7 | |||
Z-A | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
28.04.2023 | C-Z | Sommer, Roland | D1 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | Matran III | 8:2 | |
C-Y | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | ||||||
C-X | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
05.05.2023 | C-Z | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | Matran II | 8:2 | ||
C-Y | Marti, Giuseppe | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Vuille, Garret | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 12:14 | 11:7 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | Y-B | Brenneisen, Christian | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 16:14 | 4:11 | Romanel III | 5:5 | ||
Y-C | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Pertz, Eberhard | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||
05.10.2022 | B-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |||
B-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
01.11.2022 | Y-B | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Rossens II | 0:10 | |||
Y-C | Snga, Thang Muon | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Dupraz, Marc | D5 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
23.11.2022 | C-Z | Dan, Radu | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Chexbres | 2:8 | |
C-Y | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | ||||
C-X | Carlone, Antonio | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
06.12.2022 | Y-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 1:9 | |||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2022 | B-Y | Nguyen, Minh Dung | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Romanel III | 6:4 | |||
B-X | Laedermann, Roger | D1 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
11.01.2023 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 12:14 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |||
Y-C | Charlet, Eric | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Rossens II | 0:10 | |||
B-X | Snga, Thang Muon | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Dupraz, Marc | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Chexbres | 3:7 | |||
X-B | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
X-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
15.03.2023 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 11:6 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppio | Heimann, Lisa | D1 |
Andrey, Marc
Loretan, Joë |
D1
D2 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Monney, Angélique | D1 |
Genoud, Marc
Vallélian, Cyril |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
02.12.2022 | Doppio | Bridel, Jonathan | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Bridel, Jonathan | D1 |
Ronchi, Carlos
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
28.04.2023 | Doppio | Bridel, Jonathan | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Sommer, Roland |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
05.05.2023 | Doppio | Bridel, Jonathan | D1 |
Vuille, Garret
Marti, Giuseppe |
D1
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:2 | 12:10 | 6:11 | 8:2 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Pertz, Eberhard
Brenneisen, Christian |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
05.10.2022 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Lambelet, Jean-Jacques
Nguyen, Thinh Vi |
D3
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | 1:9 | ||||
01.11.2022 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D1 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2022 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Laedermann, Roger
Nguyen, Minh Dung |
D1
D3 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
11.01.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Nguyen, Thinh Vi
Charlet, Eric |
D2
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 1:9 | ||
01.02.2023 | Doppio | Brioschi, Jean-Michel | D1 |
Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D3 |
Baier, Bernhard
Lambert, Stéphane |
C8
D3 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
15.03.2023 | Doppio | Gouzenne, Jérôme | D1 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | 2:8 |