Spielerportrait
Du, Xue-Cheng
Club | Crissier (40097) |
License-No. | 403724 |
Ageclass | O60 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | Y-B | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Rossens II | 0:10 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B13 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Puertas, Mathieu | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
13.10.2022 | X-A | Jarjoura, Alexandre | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne II | 3:7 | |||
X-B | Sando, Zia | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
X-C | Gendron, Gregory | C8 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
21.10.2022 | A-X | Negoescu, Radu | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Martigny | 5:5 | |
A-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Costache, Sorin Alexandru | C8 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
26.10.2022 | X-A | Jovanovic, Damjan | B11 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | Sierre II | 0:10 | ||
X-B | Iglesias, Jacques | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Jovanovic, Kosta | B14 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 11:13 | ||||||
09.11.2022 | Y-B | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Bulle III | 0:10 | |||
Y-C | Gachet, Robin | B14 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | Bulle III | 6:4 | |
B-X | Gachet, Robin | B14 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Berset, Bastien | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Descloux, Fabrice | B14 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | Rossens II | 4:6 | |
A-Z | Puertas, Mathieu | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 13:15 | |||||
A-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
02.12.2022 | A-X | Jarjoura, Alexandre | B12 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | Lausanne II | 4:6 | ||
A-Z | Gendron, Gregory | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Sando, Zia | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Sion | 6:4 | |
Y-C | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
27.01.2023 | A-X | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Collombey/Muraz II | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ritter, Gilles | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
02.02.2023 | A-X | Veuthey, Bertrand | B11 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Martigny II | 3:7 | |
A-Z | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Carrier, Fabien | B11 | 1:3 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
10.02.2023 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
X-B | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Vidovic, Marjan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Zengaffinen, Sven | C10 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | Gampel-Steg | 7:3 | |||
A-Z | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Sion | 9:1 | ||
A-Z | Florczak, Mateusz | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Carrupt, Damien | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Baruchet, Robin | B11 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Collombey/Muraz II | 7:3 | ||
Y-C | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Y-A | Ritter, Gilles | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:4 | ||||||
14.04.2023 | A-X | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Gampel-Steg II | 10:0 | |||
A-Z | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | |||||
18.04.2023 | Z-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Martigny II | 6:4 | |||
Z-A | Carrier, Fabien | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
21.04.2023 | X-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:2 | 11:1 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | Gampel-Steg | 8:2 | |
X-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | A-X | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Crissier II | 7:3 | |||
A-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Phelps, Jasper | C7 | ||||||||||
29.05.2023 | Y-B | Hohl, Benoît | B12 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | Yverdon | 4:6 | |
Y-C | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 16:14 | |||||
Y-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.10.2022 | A-X | - | Bulle | 6:4 | ||||||||
A-Z | Berger, Alexandre | B12 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
A-Y | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
03.12.2022 | X-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |||
X-B | Rousseau, Yves | C7 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Király, Gyula | C6 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
05.12.2022 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | |
X-B | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
X-C | Carrel, Frédéric | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||
15.12.2022 | A-X | Bertola, Sébastien | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Trams-Renens | 7:3 | |
A-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | A-X | Stuber, Matthias | C7 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Romanel | 9:1 | |
A-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
23.01.2023 | Y-B | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Bulle | 0:10 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
28.02.2023 | X-A | Polini, Marcello | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Trams-Renens | 10:0 | |||
X-B | Bertola, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Krolak, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Montriond-Ouchy | 8:2 | ||
A-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Rousseau, Yves | C7 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||
17.03.2023 | A-X | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Collombey/Muraz | 4:6 | ||
A-Z | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 14:12 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Jarjoura, Alexandre
Gendron, Gregory |
B12
C8 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Negoescu, Radu
Costache, Sorin Alexandru |
B12
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Jovanovic, Damjan
Iglesias, Jacques |
B11
B11 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | 0:10 | |||
09.11.2022 | Doppel | El Harouchy, Mamoun | B11 |
Berset, Bastien
Gachet, Robin |
B14
B14 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | |||
11.11.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | B11 |
Gachet, Robin
Berset, Bastien |
B14
B14 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
18.11.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Descloux, Fabrice
Puertas, Mathieu |
B14
C10 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Carrel, Frédéric
Ritter, Gilles |
C8
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien |
B11
B11 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
10.02.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
24.02.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Zengaffinen, Sven
Abgottspon, Silvio |
C10
C7 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | 7:3 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Sierro, Romain
Carrupt, Damien |
D5
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Ritter, Gilles
Baruchet, Robin |
C6
B11 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | ||
14.04.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Zengaffinen, Marco
Calkayis, Bünyamin |
C6
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | ||||
18.04.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | B11 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
21.04.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Abgottspon, Silvio
Osorio Lozada, Antonio |
C7
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Isenrich, Matthias
Phelps, Jasper |
C9
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | |||
29.05.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | B11 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Forestier, Adrien |
C7
C8 |
3:2 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | 4:6 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.10.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Chanmongkhon, Su Pheaktra
Berger, Alexandre |
B13
B12 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | |||
05.12.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 14:16 | 3:7 | ||
15.12.2022 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Bertola, Sébastien
Ben Youssef, Badii |
D5
C7 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | El Harouchy, Mamoun | C9 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 9:1 | |||
23.01.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Chappuis, Vincent
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 0:10 | |||
28.02.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Polini, Marcello
Krolak, Sébastien |
D5
D5 |
3:2 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 10:0 | ||
11.03.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C10 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 |