Profilo del giocatore
Isenrich, Matthias
Società | Crissier (40097) |
-N° di licenza | 102066 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2024/25
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Crissier
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier Locale di gioco 2 : Salle de gym Collège de Roséaz Ch. de Roséaz, 1030 Bussigny |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Negoescu, Radu | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Martigny | 9:1 | ||
B-X | Chaslin, Benoît | C10 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
07.09.2023 | Y-B | Hohl, Benoît | B12 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Yverdon | 1:9 | ||
Y-C | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
12.09.2023 | Y-B | Puertas, Carlos | B14 | 2:3 | 16:14 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | Rossens II | 0:10 | |
Y-C | Puertas, Mathieu | B11 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Wey, Samuel | B14 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
21.09.2023 | B-Y | Sando, Zia | C9 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Lausanne II | 3:7 | |||
B-X | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Karlen, Noah | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
05.10.2023 | B-Y | Gachet, Robin | B13 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | Bulle III | 0:10 | |
B-X | Reichenbach, Axel | C8 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Chappuis, Vincent | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
24.10.2023 | X-A | Chaslin, Benoît | C10 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Martigny | 1:9 | ||
X-B | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Costache, Sorin Alexandru | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
26.10.2023 | C-Z | Forestier, Adrien | C8 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Yverdon | 1:9 | |
C-Y | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Puertas, Mathieu | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Rossens II | 3:7 | |||
A-Z | Frésard, Mathis | C10 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Wey, Samuel | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
23.11.2023 | Y-B | Sando, Zia | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Lausanne II | 0:10 | ||
Y-C | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Bulle III | 0:10 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Chappuis, Vincent | B13 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:2 | 2:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | B-Y | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Sierre II | 6:4 | ||
B-X | Iglesias, Jacques | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | |||||
B-Z | Huynh, Bao-Lôc | B12 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Frésard, Mathis | C10 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | Rossens II | 6:4 | |
B-X | Kneuss, Valentin | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Aïoutz, Olivier | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Miller, Chris | C6 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | Rossens III | 6:4 | |
C-Y | Descloux, Fabrice | B13 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | ||||||
30.01.2024 | Y-B | Auderset, Damien | C8 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | Avry-Rosé | 3:7 | ||
Y-C | Besson, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Vipret, Julien | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
05.02.2024 | Y-B | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Yverdon II | 6:4 | |
Y-C | Thevenoz, Kim | C8 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
B-X | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | ||||
23.02.2024 | Y-B | Tassin, Dilana | C6 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Lausanne IV | 1:9 | ||
Y-C | Tolaj, Isa | C8 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
Y-A | Alligné, Sébastien | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Auderset, Damien | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | Avry-Rosé | 2:8 | |
A-Z | Vipret, Julien | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Besson, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
05.04.2024 | Y-B | Stadelmann, Cindy | C6 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | Rossens III | 4:6 | ||
Y-C | Descloux, Fabrice | B13 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kneuss, Valentin | C8 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
18.04.2024 | A-X | Jotterand, Alain | C7 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Yverdon II | 6:4 | |
A-Z | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bellino, Andrea | C7 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||
26.04.2024 | Z-C | Aehrenbold, Benoît | C8 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 1:9 | |
Z-A | Rousseau, Yves | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.10.2023 | Z-C | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 7:3 | |||
Z-A | Klose, Wolfgang | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Király, Gyula | C8 | ||||||||||
10.11.2023 | C-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | |||
C-Y | Buco, Bruno | C9 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | 3:11 | |||||
C-X | Cherix, Jacques | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Bulle | 0:10 | |||
X-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Chappuis, Vincent | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Rossens | 5:5 | |||
A-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | X-A | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Romanel | 5:5 | |||
X-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Burdet, Patrick | C8 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
02.02.2024 | A-X | - | Montriond-Ouchy | 7:3 | ||||||||
A-Z | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Rousseau, Yves | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
28.02.2024 | Y-B | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | ||
Y-C | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Buco, Bruno | B11 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||
15.03.2024 | C-Z | - | Bulle | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
25.03.2024 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Rossens | 2:8 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B14 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 |
Partite di doppio
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Von Beust, Philippe | C6 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||
07.09.2023 | Doppio | Bonaly, Sarah | C9 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
B11
B12 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Bonaly, Sarah | C9 |
Wey, Samuel
Puertas, Mathieu |
B14
B11 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
21.09.2023 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Prod'Hom, Raphaël
Karlen, Noah |
B15
B11 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | |||
05.10.2023 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Gachet, Robin
Chappuis, Vincent |
B13
B13 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | |||
24.10.2023 | Doppio | Bonaly, Sarah | C6 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | |||
26.10.2023 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Forestier, Adrien |
B11
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | |||
16.11.2023 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Puertas, Mathieu
Wey, Samuel |
B11
B14 |
2:3 | 11:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 14:16 | 3:7 | ||
23.11.2023 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Gendron, Gregory
Sando, Zia |
B11
C9 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 0:10 | |||
08.12.2023 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B15
B12 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 12:14 | 0:10 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2024 | Doppio | Phelps, Jasper | C9 |
Huynh, Bao-Lôc
Lenggenhager, Fabian |
B12
B15 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Stryjski, Olivier | C9 |
Frésard, Mathis
Aïoutz, Olivier |
C10
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.02.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||
07.02.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Király, Gyula
Aehrenbold, Benoît |
C8
C8 |
3:2 | 6:11 | 3:11 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||
23.02.2024 | Doppio | Bonaly, Sarah | C9 |
Alligné, Sébastien
Tolaj, Isa |
C6
C8 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 15:17 | 10:12 | 14:16 | 1:9 | ||
14.03.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Auderset, Damien
Vipret, Julien |
C8
C9 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | |||
05.04.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Stadelmann, Cindy
Descloux, Fabrice |
C6
B13 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 4:6 | ||
18.04.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | ||
26.04.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
02.05.2024 | Doppio | Pontiggia, Nicola | C9 |
Tassin, Dilana
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 5:5 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.11.2023 | Doppio | Von Beust, Philippe | C6 |
Berger, Alexandre
Vigh, Csaba |
B12
A18 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Stryjski, Olivier | B12 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Stryjski, Olivier | B12 |
Stuber, Matthias
Burdet, Patrick |
C7
C8 |
2:3 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||
02.02.2024 | Doppio | Stryjski, Olivier | B12 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:2 | 11:13 | 7:3 | |||
28.02.2024 | Doppio | Stryjski, Olivier | B12 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
B11
B12 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
25.03.2024 | Doppio | Stryjski, Olivier | C9 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 |