Profilo del giocatore
Ecoeur, Mathieu
Società | Collombey/Muraz (40096) |
-N° di licenza | 416099 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Collombey/Muraz
Locale di gioco 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | Y-B | Bertholjotti, Jwan | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Stalden | 2:8 | |||
Y-C | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Monneret, Ludovic | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Martigny III | 3:7 | |||
Y-C | Ravey, Steve | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Puippe, David | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
13.02.2023 | A-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Sion II | 6:4 | |
A-Z | Praplan, Romain | D3 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
03.03.2023 | Y-B | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 12:10 | 8:11 | Grône | 1:9 | ||
Y-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
03.05.2023 | Z-C | Bigler, Lionel | D3 | 3:2 | 9:11 | 16:14 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | Sierre III | 4:6 | |
Z-A | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Millius, Antoine | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
08.05.2023 | A-X | Puippe, David | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Martigny III | 5:5 | ||
A-Z | Ravey, Steve | D3 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.10.2022 | X-A | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 12:14 | 4:11 | Vevey III | 6:4 | |
X-B | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||||
X-C | Latif, Imran | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:0 | 10:12 | 8:11 | |||||
24.10.2022 | C-Z | Coddeville, Kevin | D4 | 3:2 | 17:15 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | Dorénaz | 10:0 | |
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Piquerez, Valentin | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 17:15 | |||||
15.11.2022 | Y-B | Tucci, Enrico | D3 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | Lausanne VII | 4:6 | |
Y-C | Lam, Nhut Dung | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Vauclin, Yannick | D2 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | ||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Isenrich, Samuel | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | Crissier | 4:6 | ||
A-Z | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Taing, Tony | D2 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
07.10.2022 | Y-B | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Bulle | 3:7 | |||
Y-C | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
25.11.2022 | Y-B | Terisse, Jacques | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Pully | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bimond, Emy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Miller, Chris | D3 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | Rossens | 6:4 | |
Y-C | Mariotti, Louis | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | ||||
Y-A | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | Y-B | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Crissier | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Taing, Tony | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
09.01.2023 | B-Y | Reichenbach, Axel | C7 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | Bulle | 7:3 | |
B-X | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Esseiva, Victor | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Rossens II | 10:0 | |||
X-B | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Miller, Karen | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Clément, Dylan | C6 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Pully | 8:2 | ||
B-X | Bimond, Emy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Terisse, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Miller, Chris | D5 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | Rossens | 8:2 | ||
B-X | Mariotti, Louis | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2023 | Doppio | Tirocini, Gabriel | D3 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | |||
03.03.2023 | Doppio | Tirocini, Gabriel | D4 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.10.2022 | Doppio | Tirocini, Gabriel | D4 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Vieira Batista, Jorge |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | |||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2022 | Doppio | Ducommun, Luc | D2 |
Isenrich, Samuel
Taing, Tony |
C7
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | |||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | Doppio | Ducommun, Luc | D3 |
Taing, Tony
Rossier, Pierlou |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 16:14 | 8:2 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Ducommun, Luc | D4 |
Miller, Karen
Aïoutz, Olivier |
D2
C7 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | 10:0 |