Spielerportrait
Ritter, Gilles
Verein | Collombey/Muraz (40096) |
Lizenz-Nr. | 401852 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aigle
Spiellokal 1 : Collège secondaire d'Aigle Rue du Collège 12, 1860 Aigle |
|
|||||||
Collombey/Muraz
Spiellokal 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Y-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Gampel-Steg | 6:4 | ||
Y-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
12.10.2022 | X-A | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Yvorne | 3:7 | ||
X-B | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Jäger, Joel | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Gampel-Steg | 4:6 | ||
B-X | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Zengaffinen, Sven | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | |||||
30.11.2022 | A-X | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | Yvorne | 1:9 | ||
A-Z | Cropt, Ludovic | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2023 | Y-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Crissier | 3:7 | |||
Y-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
27.02.2023 | A-X | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Gampel-Steg II | 7:3 | |||
A-Z | Calkayis, Bünyamin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
07.03.2023 | Z-C | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Martigny II | 1:9 | ||
Z-A | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Carrier, Fabien | B11 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
20.03.2023 | A-X | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Crissier | 3:7 | ||
A-Z | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 4:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Florczak, Mateusz | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Sion | 5:5 | |||
X-B | Carrupt, Damien | C6 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Sierro, Romain | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | ||||
24.04.2023 | B-Y | Zengaffinen, Sven | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Gampel-Steg | 5:5 | |
B-X | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
05.05.2023 | Y-B | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Gampel-Steg II | 8:2 | |||
Y-C | Calkayis, Bünyamin | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Carrel, Frédéric | C8 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | |||
12.10.2022 | Doppel | Carrel, Frédéric | C8 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C6
C9 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | 3:7 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Baruchet, Robin | C6 |
Osorio Lozada, Antonio
Zengaffinen, Sven |
C6
C10 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 3:11 | 4:6 | |||
30.11.2022 | Doppel | Carrel, Frédéric | C8 |
Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C6 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C8 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 7:3 | ||
07.03.2023 | Doppel | Tirocini, Gabriel | C6 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 1:9 | |||
20.03.2023 | Doppel | Baruchet, Robin | B11 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
2:3 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C8 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | |||
24.04.2023 | Doppel | Baruchet, Robin | C6 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
05.05.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C6 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 8:2 |