portrait du joueur
Leger, Christophe
club | Cheyres (40094) |
no. de licence | 404150 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Cheyres
salle 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Guei, Christian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Romanel III | 7:3 | |
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
X-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | |||||
15.09.2022 | A-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 13:15 | 11:7 | Rossens V | 6:4 | |
A-Z | Miller, Chris | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
A-Y | Stadelmann, Cindy | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
19.09.2022 | C-Z | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Matran | 8:2 | |||
C-Y | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Cochard, Thierry | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
14.10.2022 | X-A | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Estavayer II | 10:0 | |||
X-B | Haldemann, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Guei, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 15:13 | Romanel III | 8:2 | |||
A-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Kohn, Emmanuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Matran | 5:5 | |||
X-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Miller, Chris | D3 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 13:15 | Rossens V | 3:7 | ||
X-B | Dupraz, Marc | D5 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 15:17 | |||||
X-C | Baechler, Manfred | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Lausanne VI | 6:4 | |||
A-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||
01.12.2022 | A-X | Ruttimann, Claude | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Estavayer II | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Michelot, Erwan | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Domdidier | 10:0 | |||
C-Y | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Estavayer | 4:6 | |||
Z-A | Méneur, David | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 17:19 | 9:11 | 9:11 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | Yverdon III | 8:2 | |||
Z-A | Duvoisin, Didier | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | ||||
Z-B | Vuichard, Pierric | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Domdidier | 6:4 | |||
Z-A | Michelot, Erwan | D4 | 2:3 | 1:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
Z-B | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Méneur, David | C6 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | Estavayer | 5:5 | ||
B-X | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | ||||
B-Z | Berset, Cédric | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 13:15 | 12:14 | |||||
27.03.2023 | X-A | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Matran | 6:4 | ||
X-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
X-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Yverdon III | 9:1 | |||
A-Z | Vuichard, Pierric | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Deriaz, Christophe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
04.05.2023 | Y-B | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Villars/Glâne II | 8:2 | |||
Y-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | A-X | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Yverdon | 0:10 | |||
A-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
A-Y | Jotterand, Alain | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | ||||
24.10.2022 | B-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | Montriond-Ouchy III | 4:5 | ||
B-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.11.2022 | A-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Orbe | 7:3 | |||
A-Z | Santana, David | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | X-A | Jotterand, Alain | C6 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | Yverdon | 0:10 | ||
X-B | Thevenoz, Kim | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Lausanne III | 8:2 | |||
X-B | Demierre, Mélanie | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
X-C | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | |||
X-B | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Moosmann, Christophe | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | ||||
24.01.2023 | X-A | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 16:14 | Orbe | 9:1 | |||
X-B | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.03.2023 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Lausanne III | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | |||||
14.03.2023 | Z-C | Fragnière, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Avry-Rosé II | 5:5 | |||
Z-A | Moullet, Dominique | D3 | 2:3 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 13:15 | ||||
Z-B | Meylan, Guy | D3 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 11:8 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Aebi, Frédéric Yawo
Nguyen, Minh Dung |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
19.09.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
17.10.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | 11:5 | 8:2 | ||
31.10.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 5:5 | ||||
07.11.2022 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Miller, Chris
Dupraz, Marc |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||||
17.11.2022 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | |||
01.12.2022 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Ruttimann, Claude
Aeby, Justin |
D4
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Bugnon, Dany
Gouzenne, Jérôme |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 10:0 | ||||
27.01.2023 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
15.02.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric |
D4
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:3 | 13:11 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | |||
23.03.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C6
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 5:5 | |||
27.03.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 11:2 | 6:4 | |||
27.04.2023 | double | Pochon, Samuel | D5 |
Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | 9:1 | ||
04.05.2023 | double | Nydegger, Loïc | D5 |
Barbey, Henri
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:2 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | double | Réganely, Michel | D5 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
1:3 | 11:7 | 13:15 | 6:11 | 8:11 | 4:5 | |||
03.11.2022 | double | Réganely, Michel | D3 |
Roberti, Pierre-Yves
Santana, David |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Réganely, Michel | D3 |
Thevenoz, Kim
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Réganely, Michel | D3 |
Demierre, Mélanie
Lam, Nhut Dung |
D1
C6 |
3:1 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
24.01.2023 | double | Réganely, Michel | D3 |
Santana, David
Bui, Minh-Hoang |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | double | Réganely, Michel | D5 |
Moullet, Dominique
Meylan, Guy |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 5:5 |