Profilo del giocatore
Margueron, Jean-Pascal
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 403964 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Berset, Augustin | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Marly | 2:8 | ||
Y-C | Loretan, Joë | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | ||||
04.09.2023 | B-Y | Yerly, Fabrice | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Rossens VI | 6:4 | |||
B-X | Ludy, Zachary | D1 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Aïoutz, David | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
12.09.2023 | X-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | |||
X-B | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Ventura, Severino | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Fribourg X | 3:7 | |
C-Y | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Hussam, Issa | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | |||||
02.10.2023 | B-Y | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
B-X | Mottet, Christophe | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | |||||
B-Z | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
23.10.2023 | B-Y | Loretan, Joë | D3 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | Marly | 4:6 | ||
B-X | Berset, Augustin | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Miller, Karen | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | Rossens VI | 6:4 | |
X-B | Esseiva, Victor | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Bénon, Loïc | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Avry-Rosé II | 1:9 | ||
C-Y | Atsattru, Sarawut | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
C-X | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Ventura, Severino | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Fribourg X | 6:4 | |||
Z-A | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
05.12.2023 | Y-B | Walbeek, Paul | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Romont-Villaz II | 1:9 | ||
Y-C | Bergem, Jean-Yves | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Sottas, François | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Tavel, Yann | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Lausanne X | 5:5 | |
B-X | Barke, Léon | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | ||||
B-Z | Roubakine, Joulan | D2 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | ||||
24.01.2024 | Y-B | Rajabi, Jamshid | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Romanel IV | 2:8 | ||
Y-C | Nguyen, Minh Dung | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Chexbres III | 1:9 | |||
Z-A | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Hayslip, James | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | ||||
12.02.2024 | B-Y | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Orbe | 8:2 | |||
B-X | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
19.02.2024 | B-Y | Gautier, Yohann | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | Domdidier II | 4:6 | |
B-X | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Tavel, Yann | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | Lausanne X | 2:8 | ||
Y-C | Barke, Léon | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Roubakine, Joulan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:1 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | Romanel IV | 3:7 | |
B-X | Kohn, Emmanuel | D3 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
B-Z | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
29.04.2024 | X-A | Gautier, Yohann | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | Domdidier II | 6:4 | ||
X-B | Rimaz, Vincent | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | - |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Genoud, Marc | D3 |
Berset, Augustin
Loretan, Joë |
D1
D3 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Simon, Nicolas | D1 |
Duruz, Jean-François
Atsattru, Sarawut |
C6
D2 |
2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||
25.09.2023 | Doppio | Vauthey, Christian | D3 |
Silva dos Santos, Pedro
Ventura, Severino |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | 3:7 | |||
02.10.2023 | Doppio | Genoud, Marc | D2 |
Walbeek, Paul
Pasquier, Cyril |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Vauthey, Christian | D2 |
Miller, Karen
Esseiva, Victor |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Simon, Nicolas | D3 |
Atsattru, Sarawut
Duruz, Jean-François |
D2
C6 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | 1:11 | 1:9 | |||
30.11.2023 | Doppio | Vauthey, Christian | D3 |
Gebrehiwet, Samuel
Ventura, Severino |
D1
D2 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
05.12.2023 | Doppio | Vauthey, Christian | D3 |
Walbeek, Paul
Bergem, Jean-Yves |
D3
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Simon, Nicolas | D3 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | ||
12.02.2024 | Doppio | Vauthey, Christian | D2 |
Bierlaire, Michel
Palhas Candeias, Rogério |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 8:2 | |||
19.02.2024 | Doppio | Vauthey, Christian | D3 |
Brioschi, Jean-Michel
Gautier, Yohann |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 4:6 | |||
05.03.2024 | Doppio | Genoud, Marc | D3 |
Tavel, Yann
Barke, Léon |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Simon, Nicolas | D1 |
Kohn, Emmanuel
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
29.04.2024 | Doppio | Vauthey, Christian | D2 |
Gautier, Yohann
Rimaz, Vincent |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 6:4 |