Profilo del giocatore
Vigh, Csaba
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 405626 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | A18 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2024/25
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Z-C | Spuhler, Joschua | A17 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Rio-Star Muttenz II | 6:4 | ||
Z-A | Ruder, Matheo | A18 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Cizmic, Dino | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
01.10.2023 | C-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Rapid Luzern | 7:3 | |||
C-Y | Meier, Ben | A16 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:3 | 11:8 | |||||
C-X | Petersen, Lars | A20 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
28.10.2023 | Z-C | Ondis, Jozef | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | St. Gallen | 6:4 | |||
Z-A | Rütter, Nick | A18 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Nemeth, Jan | A17 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
29.10.2023 | C-Z | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |||
C-Y | Widmer, Leon | A18 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2023 | C-Z | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Fribourg | 10:0 | ||
C-Y | Mischler, Lucas | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
C-X | Russ, Samuel | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
09.12.2023 | Z-C | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Ostermundigen | 8:2 | |||
Z-A | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Z-B | Lessenich, Björn | A17 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 15:13 | Meyrin | 4:6 | |
C-Y | Khourta, Idir | A20 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Drault, Théophile | A20 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
02.03.2024 | C-Z | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | Carouge | 3:7 | |||
C-Y | Saidi, Farid | A18 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gagnol, Alexis | A19 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Taffé, Yanick | A18 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Vevey | 2:8 | ||
X-B | Simonet, Nicolas | A19 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Ducrey, Grégory | A18 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.05.2024 | Z-C | Soom, Daniel | A16 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | Port | 5:5 | |
Z-A | Steinhauser, Marc | A17 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | McHale, Christian | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:0 | ||||||
18.05.2024 | B-Y | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | Niederhasli | 6:4 | |||
B-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | ||||||
B-Z | Tomcak, Ladislav | B15 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | ||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.05.2024 | B-Y | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | Aesch | 6:0 | |||
B-X | Wüest, Stefan | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Finalrunde, 1/2 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.05.2024 | B-Y | Cunto, Armando | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Veyrier | 3:6 | |||
B-X | Velickovic, Toplica | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | B-Y | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | Montriond-Ouchy | 8:2 | |||
B-X | Rousseau, Yves | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Klose, Wolfgang | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
11.10.2023 | X-A | Buco, Bruno | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Collombey/Muraz | 5:5 | |||
X-B | Cherix, Jacques | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Carrel, Frédéric | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | |||||
06.11.2023 | Z-C | Puertas, Carlos | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 12:10 | Rossens | 3:7 | |||
Z-A | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | ||||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | ||||
29.11.2023 | B-Y | Von Beust, Philippe | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Crissier | 10:0 | |||
B-X | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | B-Y | Cherix, Jacques | B12 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:6 | Collombey/Muraz | 8:2 | |||
B-X | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.02.2024 | B-Y | Puertas, Carlos | B14 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Rossens | 6:4 | |||
B-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Anthonioz, Luca | A18 |
Ruder, Matheo
Cizmic, Dino |
A18
A18 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
09.12.2023 | Doppio | Vendé, Gaël | A18 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
B15
A17 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 8:2 | |||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.05.2024 | Doppio | Vorpe, Antoine | A18 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 5:5 | |||
18.05.2024 | Doppio | Berger, Alexandre | A18 |
Schwartz, Alexander
Tomcak, Ladislav |
C9
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
Finalrunde, 1/2 Rang () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.05.2024 | Doppio | Berger, Alexandre | B12 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
B15
A18 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 3:6 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.10.2023 | Doppio | Chappuis, Vincent | B13 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C9
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Chappuis, Vincent | A18 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | ||
29.11.2023 | Doppio | Berger, Alexandre | A18 |
Isenrich, Matthias
Von Beust, Philippe |
C9
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Berger, Alexandre | B12 |
Cherix, Jacques
Carrel, Frédéric |
B12
C9 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | 8:2 | |||
28.02.2024 | Doppio | Berger, Alexandre | B12 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 6:4 |