Profilo del giocatore
Berger, Alexandre
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 403417 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2024/25
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Finalrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Y-B | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Port | 5:5 | ||
Y-C | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | |||||
Y-A | Steinhauser, Marc | A17 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
18.05.2024 | A-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Niederhasli | 6:4 | |||
A-Z | Tomcak, Ladislav | B15 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 13:15 | 10:12 | 0:11 | ||||
A-Y | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.05.2024 | C-Z | Kurth, Daniel | B14 | 3:2 | 10:12 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Aesch | 6:0 | |
C-Y | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Aïoutz, Olivier | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | Rossens II | 7:3 | |
C-Y | Wey, Samuel | B14 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Frésard, Mathis | C10 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | ||||
15.09.2023 | C-Z | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Martigny | 8:2 | ||
C-Y | Veredas, Adriano | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Costache, Sorin Alexandru | C9 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Yverdon | 7:3 | |||
Y-C | Forestier, Adrien | C8 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Y-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
14.11.2023 | Z-C | Negoescu, Radu | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Martigny | 10:0 | |||
Z-A | Chaslin, Benoît | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | ||||||
Z-B | Costache, Sorin Alexandru | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
24.11.2023 | A-X | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:13 | Yverdon | 7:3 | |
A-Z | Dabet, Florent | C10 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 15:13 | ||||||
A-Y | Hohl, Benoît | B12 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Crissier II | 10:0 | |||
C-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Duruz, Grégory | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Carrel, Frédéric | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
15.01.2024 | Y-B | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Vevey II | 3:7 | |||
Y-C | Bahadli, Ahmad | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Duflon, Jérémy | B11 | 0:2 | 6:11 | 12:14 | 3:6 | ||||||
25.01.2024 | Z-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Yverdon | 3:7 | |||
Z-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Forestier, Adrien | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Osterlof, Claes | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Forward-Morges II | 10:0 | ||
C-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Levermann, Johannes | B12 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
01.03.2024 | C-Z | Ernst, Nathan | B14 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 2:11 | Vevey II | 3:7 | |
C-Y | Mahon, Sven | B11 | 0:2 | 8:11 | 5:11 | |||||||
C-X | Duflon, Jérémy | B11 | ||||||||||
13.03.2024 | Z-C | Levermann, Johannes | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | Forward-Morges II | 6:4 | |
Z-A | Stauber, Thomas | B13 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 12:14 | ||||
Z-B | Adatte, Gaël | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Sebti, Moustapha | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Fribourg IV | 10:0 | |||
X-B | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||
X-C | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | C-Z | Klose, Wolfgang | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | Montriond-Ouchy | 8:2 | |||
C-Y | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | |||||
C-X | Rousseau, Yves | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | |||||
11.10.2023 | Y-B | Cherix, Jacques | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Collombey/Muraz | 5:5 | |||
Y-C | Carrel, Frédéric | C9 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Y-A | Buco, Bruno | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
29.11.2023 | A-X | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Crissier | 10:0 | |||
A-Z | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | ||||
A-Y | Von Beust, Philippe | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Romanel | 8:2 | |||
C-Y | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | ||||
C-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | C-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Collombey/Muraz | 8:2 | ||
C-Y | Cherix, Jacques | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
C-X | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
28.02.2024 | C-Z | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | Rossens | 6:4 | ||
C-Y | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Király, Gyula | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |
Y-C | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Rousseau, Yves | C10 | ||||||||||
27.03.2024 | Y-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Romanel | 7:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Burdet, Patrick | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Doppio | Vigh, Csaba | A18 |
Schwartz, Alexander
Tomcak, Ladislav |
C9
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
Finalrunde, 1/2 Rang () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.05.2024 | Doppio | Vigh, Csaba | B12 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
B15
A18 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 3:6 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2023 | Doppio | Berset, Bastien | B12 |
Wey, Samuel
Aïoutz, Olivier |
B14
C8 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 11:2 | 9:11 | 7:3 | ||
15.09.2023 | Doppio | Berset, Bastien | B12 |
Costache, Sorin Alexandru
Negoescu, Radu |
C9
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Gachet, Robin | B12 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
B11
B12 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
14.11.2023 | Doppio | Gachet, Robin | B12 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Berset, Bastien | B15 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
B11
B12 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 7:3 | |||
08.12.2023 | Doppio | Berset, Bastien | B12 |
Isenrich, Matthias
Pontiggia, Nicola |
C9
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 14:12 | 10:0 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Berset, Bastien | B12 |
Carrel, Frédéric
Duruz, Grégory |
C9
B14 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
15.01.2024 | Doppio | Vorpe, Antoine | B12 |
Duflon, Jérémy
Bahadli, Ahmad |
B11
B12 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | |||
02.02.2024 | Doppio | Berset, Bastien | B12 |
Levermann, Johannes
Sabalette, Thierry |
B12
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
13.03.2024 | Doppio | Berset, Bastien | B12 |
Stauber, Thomas
Adatte, Gaël |
B13
B11 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 6:4 | ||
20.03.2024 | Doppio | Berset, Bastien | B15 |
Sebti, Moustapha
Nguyen, Duy Anh |
C8
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | 10:0 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2023 | Doppio | Vorpe, Antoine | B12 |
Király, Gyula
Klose, Wolfgang |
C8
C10 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
29.11.2023 | Doppio | Vigh, Csaba | A18 |
Isenrich, Matthias
Von Beust, Philippe |
C9
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2024 | Doppio | Vigh, Csaba | B12 |
Cherix, Jacques
Carrel, Frédéric |
B12
C9 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | 8:2 | |||
28.02.2024 | Doppio | Vigh, Csaba | B12 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | 13:11 | 5:11 | 6:4 | ||
14.03.2024 | Doppio | Chappuis, Vincent | B12 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Chappuis, Vincent | B12 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
C8
C7 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:2 |