Profilo del giocatore
Salamin, Elona
Società | Brig-Glis (40090) |
-N° di licenza | 422104 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 05.08.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Brig-Glis
Locale di gioco 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | X-A | Sarbach, Joel | D1 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | Stalden II | 5:5 | |
X-B | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.02.2023 | C-Z | Duarte, José | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | Dorénaz | 3:7 | |||
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Coddeville, Kevin | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | A-X | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 5:11 | Sion III | 2:8 | |||
A-Z | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | Martigny V | 1:9 | |||
A-Z | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 6:11 | Sion III | 2:8 | |||
Y-C | Bitschnau, Théo | D1 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
Y-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
25.10.2022 | X-A | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | Martigny V | 0:10 | |||
X-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Collombey/Muraz V | 3:7 | |||
A-Z | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | Y-B | Bregy, Paul | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Gampel-Steg IV | 4:6 | |
Y-C | Gsponer, Thierry | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
Y-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Tartaglione, Mario | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Grône II | 5:5 | |||
Y-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | Sion III | 0:10 | |||
A-Z | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Stalden II | 0:10 | |||
Z-A | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Sarbach, Joel | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Martigny VI | 1:9 | |||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Sion III | 0:10 | |||
Z-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D1 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
22.03.2023 | B-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 13:15 | Stalden II | 2:8 | |||
B-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Werlen, Iwan | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
24.04.2023 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | Gampel-Steg IV | 6:4 | ||
X-B | Bregy, Paul | D1 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | ||||
X-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppio | Balzani, Federico | D2 |
Bitschnau, Théo
Sierro, Yann |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Balzani, Federico | D2 |
Baril, Steeve
Veredas, Adriano |
D3
D5 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Labib, Mohamed | D1 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Raboud, Nicolas
Borgeaud, Gilles |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Abgottspon, Pius
Sarbach, Joel |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Rüttimann, Thomas | D1 |
Bender, Gaëtan
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Anken, Pierre | D1 |
Schürmann, Julien
Bitschnau, Théo |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Balzani, Federico | D2 |
Schnidrig, Marcel
Abgottspon, Pius |
D4
D2 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 2:8 |