Spielerportrait
Rüttimann, Thomas
Verein | Brig-Glis (40090) |
Lizenz-Nr. | 420051 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brig-Glis
Spiellokal 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | Z-C | Masson, Christophe | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Dorénaz II | 5:5 | |||
Z-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Wozniak, Jan January | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | Gampel-Steg III | 4:6 | |
Y-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Jäger, Diego | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | Y-B | Morisod, Jean | D1 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 18:16 | 12:10 | 4:11 | Collombey/Muraz V | 0:10 | |
Y-C | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 15:17 | ||||||
Y-A | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Gampel-Steg IV | 5:5 | |||
A-Z | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
05.10.2022 | A-X | Giroud, Michèle | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | Grône II | 3:7 | |||
A-Z | Salvy, Patrick | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
A-Y | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
25.10.2022 | Y-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Martigny V | 0:10 | |||
Y-C | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | Collombey/Muraz V | 3:7 | |||
B-X | Arluna, Dominique | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Raboud, Nicolas | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
14.11.2022 | Z-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Gampel-Steg IV | 4:6 | |||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Melly, Jean-Philippe | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Grône II | 5:5 | |
X-B | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Sierro, Yann | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | Sion III | 0:10 | ||
B-X | Schürmann, Julien | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 15:13 | 13:15 | ||||
B-Z | Bitschnau, Théo | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
27.01.2023 | Y-B | Sarbach, Joel | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Stalden II | 0:10 | ||
Y-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Gampel-Steg IV | 7:3 | ||
C-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
10.02.2023 | Z-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | Martigny VI | 1:9 | |||
Z-A | Dubosson, Nadia | D1 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Bender, Gaëtan | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
22.02.2023 | A-X | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Grône II | 3:7 | |||
A-Z | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Giroud, Pascal | D2 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | Sion III | 0:10 | |||
Y-C | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Stalden II | 2:8 | |||
A-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
29.03.2023 | A-X | Bender, Gaëtan | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | Martigny VI | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
24.04.2023 | Z-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Gampel-Steg IV | 6:4 | |||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
05.05.2023 | Y-B | Melly, Jean-Philippe | D1 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | Grône II | 2:8 | |
Y-C | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Giroud, Pascal | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Doppel | Dr. Ho, The Vinh | D1 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D1
D3 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 5:11 | 11:4 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Labib, Mohamed | D1 |
Arluna, Dominique
Raboud, Nicolas |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Labib, Mohamed | D1 |
Gsponer, Thierry
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | |||
05.10.2022 | Doppel | Labib, Mohamed | D1 |
Giroud, Michèle
Melly, Jean-Philippe |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Labib, Mohamed | D1 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Salamin, Elona | D1 |
Raboud, Nicolas
Borgeaud, Gilles |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Anken, Pierre | D1 |
Bregy, Paul
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||
02.12.2022 | Doppel | Anken, Pierre | D1 |
Melly, Jean-Philippe
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Labib, Mohamed | D1 |
Schürmann, Julien
Sierro, Yann |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||
27.01.2023 | Doppel | Salamin, Elona | D1 |
Abgottspon, Pius
Sarbach, Joel |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Labib, Mohamed | D1 |
Gsponer, Thierry
Abgottspon, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | |||
10.02.2023 | Doppel | Salamin, Elona | D1 |
Bender, Gaëtan
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Balzani, Federico | D2 |
Melly, Jean-Philippe
Giroud, Pascal |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
29.03.2023 | Doppel | Anken, Pierre | D1 |
Bender, Gaëtan
Borgeat, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.04.2023 | Doppel | Anken, Pierre | D1 |
Bregy, Paul
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | ||
05.05.2023 | Doppel | Balzani, Federico | D2 |
Giroud, Pascal
Melly, Jean-Philippe |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 |