Spielerportrait
Grand, Willy
Verein | Bougy (40089) |
Lizenz-Nr. | 401041 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Bougy
Spiellokal 1 : Salle communale Grand-Rue 11, 1172 Bougy-Villars |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | A-X | Bory, Romain | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Nyon II | 7:3 | |||
A-Z | Penon, Arthur | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lawrence, Jayson | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Bütschi, Jordan | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Gland III | 6:4 | ||
B-X | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.09.2023 | B-Y | Marro, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Forward-Morges VI | 10:0 | |||
B-X | Chachereau, André | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
27.09.2023 | Y-B | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Rolle II | 9:1 | |||
Y-C | Holdener, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Lausanne XIV | 7:3 | |||
B-X | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Blanc, Françoise | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
27.10.2023 | X-A | Bagnoud, Jérémie | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Gland III | 4:6 | |||
X-B | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:1 | 11:7 | |||||
30.10.2023 | B-Y | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Nyon III | 3:7 | |||
B-X | Bory, Romain | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | |||||
B-Z | Cornut, Alex | D1 | 3:2 | 11:13 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
16.11.2023 | X-A | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 14:12 | 14:12 | 12:10 | Forward-Morges VI | 2:8 | |
X-B | Costa, Andrès | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Marro, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Dürsteler, Günther | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Rolle II | 9:1 | ||
B-X | Métral, François | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Verrier, Philippe Pascal | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
04.12.2023 | Y-B | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | Lausanne XIV | 8:2 | |||
Y-C | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | Vaudoise-Assurances II | 4:6 | |
B-X | Ray, Philippe | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | Zaldivar, Pierre | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Brancato, Luigi | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Rolle | 0:10 | |||
X-B | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Douchet, Nelson | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | ||||
12.02.2024 | B-Y | Farcy, Loic | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Nyon III | 5:5 | ||
B-X | Cornut, Alex | D1 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | ||||
B-Z | Stoesser, Julien | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
19.02.2024 | B-Y | Baudino, Antoine | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | Gland IV | 0:10 | |||
B-X | Huguet, Loïc | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gandrille, Pascal | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
07.03.2024 | X-A | Zaldivar, Pierre | D2 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | Vaudoise-Assurances II | 6:4 | ||
X-B | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Ray, Philippe | D1 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||
18.03.2024 | B-Y | Mathier, Vincent | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Rolle | 0:10 | |||
B-X | Brancato, Luigi | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Bardey, Clément | D3 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | ||||
15.04.2024 | B-Y | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Forward-Morges VI | 4:6 | |||
B-X | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Wang-Wu, Hubert | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
19.04.2024 | Y-B | Baudino, Antoine | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Gland IV | 1:9 | |||
Y-C | Gandrille, Pascal | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Huguet, Loïc | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
25.04.2024 | Z-C | Cornut, Alex | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | Nyon III | 3:7 | ||
Z-A | Stoesser, Julien | D1 | 2:3 | 3:11 | 1:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | ||||
Z-B | Bory, Romain | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Bütschi, Jordan
Bürgi, Yan |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
11.09.2023 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Chachereau, André
Marro, Guillaume |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 10:0 | ||
27.09.2023 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Métral, François
Holdener, Jérôme |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Maards, Hans
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | 7:3 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Bürgi, Yan
Fuchs, Arnaud |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 17:15 | 4:6 | |||
30.10.2023 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Bory, Romain
Cornut, Alex |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 3:7 | |||
16.11.2023 | Doppel | Regard, Georges | D1 |
Schnitzbauer, Patrick
Chachereau, André |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Dürsteler, Günther
Verrier, Philippe Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
04.12.2023 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Hugo, Thérèse
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Teleaga, Tudor-Cosmin
Zaldivar, Pierre |
D1
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 4:6 | |||
24.01.2024 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 |
Brancato, Luigi
Deppierraz, Matthieu |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
12.02.2024 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Cornut, Alex
Stoesser, Julien |
D1
D1 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | |||
19.02.2024 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Baudino, Antoine
Gandrille, Pascal |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | |||
07.03.2024 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Zaldivar, Pierre
Ray, Philippe |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||
18.03.2024 | Doppel | Lotzer, Othmar | D1 |
Mathier, Vincent
Bardey, Clément |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 0:10 | ||||
15.04.2024 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Schnitzbauer, Patrick
Wang-Wu, Hubert |
D2
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | 4:6 | |||
19.04.2024 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Baudino, Antoine
Gandrille, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 1:9 | |||
25.04.2024 | Doppel | Ursenbacher, Jean-Walter | D1 |
Stoesser, Julien
Bory, Romain |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 |