portrait du joueur
Edge, Thomas
club | Blonay (40087) |
no. de licence | 420028 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Blonay
salle 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2023 | X-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Marly | 5:5 | |||
X-B | Mota, Gabriel | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Weinberger, Sébastien | D2 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.10.2022 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | Martigny VI | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Witschard, Daniel | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
27.10.2022 | B-Y | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | Aigle | 10:0 | |||
B-X | Fabbiani, Paule | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | - | Montreux-Riviera III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Cerise, Erika | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
17.11.2022 | Y-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | Chexbres III | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.11.2022 | C-Z | Di Simone, Valentin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |||
C-Y | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Bressoud, Samuel | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | Z-C | Jossen, Tomas | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | Fribourg | 0:10 | ||
Z-A | Morard, Arno | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
Z-B | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | double | Ruchet, Louis | D2 |
Witschard, Daniel
Bender, Gaëtan |
D4
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
27.10.2022 | double | Tolstikov, Sergey | D2 |
Fabbiani, Paule
Gygli, David |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:4 | 10:0 | ||||
04.11.2022 | double | Graf, Peter | D2 |
Cerise, Erika
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.11.2022 | double | Keren, Shay | D2 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | |||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Aegerter, Yannick | D2 |
Silva dos Santos, Pedro
Jossen, Tomas |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 0:10 |