Spielerportrait
Mohr, Thomas
Club | Blonay (40087) |
License-No. | 909050 |
Ageclass | Active |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2022 | C-Z | Berset, Cédric | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Estavayer | 7:3 | |
C-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.02.2023 | B-Y | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Romont-Villaz | 9:1 | ||
B-X | Gobet, Alain | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:4 | ||||||
B-Z | Collaud, Fabrice | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Stadelmann, Cindy | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Rossens V | 6:4 | ||
Y-C | Miller, Chris | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Dupraz, Marc | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Avry-Rosé II | 10:0 | |||
A-Z | Carré, Albert | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | ||||
A-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 1:0 | 11:7 | ||||||||
17.02.2023 | A-X | Mekonen, Solomon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Fribourg VII | 8:2 | |||
A-Z | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Feusier, Yves | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
20.02.2023 | Z-C | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Bulle VI | 7:3 | |||
Z-A | Allard, Yannis | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Rossens V | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Miller, Chris | D5 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | ||||
21.03.2023 | X-A | Scherly, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Avry-Rosé II | 9:1 | |||
X-B | Carré, Albert | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 13:11 | ||||||
X-C | Moullet, Dominique | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
31.03.2023 | A-X | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Ependes II | 5:5 | |||
A-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Trinchan, Yann | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
27.04.2023 | Y-B | Feusier, Yves | D4 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | Fribourg VII | 8:2 | ||
Y-C | Sciboz, Gérald | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
05.05.2023 | A-X | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Bulle VI | 7:3 | |||
A-Z | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Allard, Yannis | D5 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2023 | A-X | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Estavayer | 8:2 | |||
A-Z | Méneur, David | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Berset, Cédric | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | |||||
23.06.2023 | A-X | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | Martigny IV | 4:6 | ||
A-Z | Couchepin, Gaspard | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Couchepin, Quentin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Yvorne II | 10:0 | |||
A-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | ||||||
A-Y | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
06.10.2022 | Y-B | Erbetta, Florence | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Montreux-Riviera | 6:4 | |||
Y-C | Houriet, Adrien | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | |||||
Y-A | Suter, Frédéric | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
07.10.2022 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | Chexbres II | 10:0 | |||||||
B-X | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
B-Z | Barth, Luc | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:7 | ||||||
21.10.2022 | A-X | Gardien, Charlie | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | Vevey IV | 10:0 | ||
A-Z | Aleid, Louay | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 19:17 | ||||||
A-Y | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Erbetta, Florence | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Montreux-Riviera | 7:3 | |||
A-Z | Suter, Frédéric | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ali, Badreddin | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Dafflon, Christophe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Chexbres II | 9:1 | |||
Z-A | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Barth, Luc | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2022 | Doppel | Cordey, Laurent | D5 |
Aeby, Justin
Berset, Cédric |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Morel, Florian
Collaud, Fabrice |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:1 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Haenni, Loïc | D5 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D4
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Ducraux, Lionel | D5 |
Stritt, Jean-Claude
Carré, Albert |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Haenni, Loïc | D3 |
Feusier, Yves
Ragot, Jean-Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | 8:2 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Haenni, Loïc | D5 |
Allard, Yannis
Margueron, Jean-Pascal |
D5
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
10.03.2023 | Doppel | Ducraux, Lionel | D5 |
Baechler, Manfred
Miller, Chris |
D4
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Haenni, Loïc | D3 |
Scherly, Olivier
Carré, Albert |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Cattaneo, Alessandro | D2 |
Trinchan, Yann
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Ducraux, Lionel | D5 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
05.05.2023 | Doppel | Haenni, Loïc | D3 |
Allard, Yannis
Vauthey, Christian |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2023 | Doppel | Haenni, Loïc | D3 |
Berset, Cédric
Méneur, David |
D3
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.10.2022 | Doppel | Cattaneo, Alessandro | D2 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 6:4 | |||
07.10.2022 | Doppel | Haenni, Loïc | D5 |
Lambert, Olivier
Barth, Luc |
D3
D2 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||
21.10.2022 | Doppel | Ducraux, Lionel | D5 |
Gardien, Charlie
Aleid, Louay |
D2
D1 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | |||
17.11.2022 | Doppel | Haenni, Loïc | D5 |
Barth, Luc
Dafflon, Christophe |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 9:1 |