Spielerportrait
Haenni, Loïc
Club | Blonay (40087) |
License-No. | 405168 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2024/25
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Lausanne V | 9:1 | |||
C-Y | Pereira, Shelby | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
C-X | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
06.09.2023 | Y-B | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 15:17 | Mézières | 2:8 | |||
Y-C | Lécluse, Julien | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Dos Santos, Pedro | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
12.09.2023 | Y-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Romanel II | 4:6 | ||
Y-C | Balestrin, Léo | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
24.10.2023 | Z-C | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Lausanne V | 6:4 | ||
Z-A | Thommen, Vincent | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
03.11.2023 | A-X | Di Venuto, Elisa | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Mézières | 4:6 | |
A-Z | Dos Santos, Pedro | D5 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
A-Y | Lörincik, Yohan | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Szreter, Maximilien | D4 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | Nyon | 9:1 | ||
Y-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D5 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
06.12.2023 | Z-C | Pirlet, Vincent | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Eysins | 1:9 | |||
Z-A | Henin, Valentin | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 0:11 | Bulle V | 5:5 | ||
Y-C | Folly, Pierre | D5 | 2:3 | 2:11 | 3:11 | 14:12 | 13:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Allard, Yannis | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | - | Fribourg VI | 9:1 | ||||||||
B-X | Feusier, Yves | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
06.02.2024 | Z-C | Krolak, Sébastien | D4 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | Trams-Renens II | 9:1 | |
Z-A | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
23.02.2024 | C-Z | Skultety, Christophe | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | Rossens IV | 5:5 | ||
C-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Stadelmann, Cindy | C6 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Wichser, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 16:14 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Fribourg VI | 6:4 | ||
Z-A | Frison, Nicolas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:7 | ||||||
26.04.2024 | Y-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Crissier IV | 7:3 | ||
Y-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Pottier, Philippe | D5 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
29.04.2024 | Z-C | Snga, Thang Muon | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | Rossens IV | 3:7 | |
Z-A | Stadelmann, Cindy | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Ducraux, Lionel | C6 |
Dos Santos, Pedro
Levet, Alexandre |
D5
C6 |
1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 2:8 | |||
12.09.2023 | Doppel | Mohr, Thomas | D4 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | ||
24.10.2023 | Doppel | Mohr, Thomas | D4 |
Thommen, Vincent
Lam, Nhut Dung |
D3
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Mohr, Thomas | C8 |
Di Venuto, Elisa
Dos Santos, Pedro |
C7
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | 4:6 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Cattaneo, Alessandro | D4 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
D4
C6 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Ducraux, Lionel | C6 |
Feusier, Yves
Frison, Nicolas |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 9:1 | ||
21.03.2024 | Doppel | Mohr, Thomas | D4 |
Frison, Nicolas
Feusier, Yves |
D4
D5 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 6:4 |