Spielerportrait
Vipret, Julien
Verein | Avry-Rosé (40085) |
Lizenz-Nr. | 405667 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2024/25
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Avry-Rosé
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | X-A | Bellino, Andrea | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Yverdon II | 7:3 | |||
X-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | ||||
X-C | Jotterand, Alain | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 8:11 | 11:4 | Crissier II | 7:3 | ||
A-Z | Von Beust, Philippe | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
A-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||
06.02.2024 | A-X | Tassin, Dilana | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | Lausanne IV | 10:0 | |||
A-Z | Capt, William | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
17.02.2024 | Z-C | Descloux, Fabrice | B13 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | Rossens III | 4:6 | |||
Z-A | Kneuss, Valentin | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 14:12 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | |||||
23.02.2024 | Z-C | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
Z-A | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | Crissier II | 8:2 | ||
Z-A | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||
Z-B | Von Beust, Philippe | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
19.03.2024 | A-X | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Yverdon II | 9:1 | ||
A-Z | Jotterand, Alain | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bellino, Andrea | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:3 | 11:9 | |||||
19.04.2024 | X-A | Risse, Fanny | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Lausanne IV | 8:2 | |||
X-B | Tolaj, Isa | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | |||||
X-C | Alligné, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
30.04.2024 | A-X | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Montriond-Ouchy | 9:1 | |||
A-Z | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | ||||||
A-Y | Rousseau, Yves | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.05.2024 | A-X | Allard, Yannis | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Bulle IV | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Reichenbach, Axel | B12 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
05.06.2024 | Y-B | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Yvorne | 6:4 | |||
Y-C | Carrier, Fabien | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Allard, Yannis | C6 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | Bulle V | 10:0 | |
A-Z | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sigg, Jacques | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
06.09.2023 | X-A | Suard, Roland | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Collombey/Muraz II | 9:1 | ||
X-B | Ducommun, Luc | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Clerc, Manon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Fribourg VI | 10:0 | |||
A-Z | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Ducommun, Luc | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Collombey/Muraz II | 9:1 | |||
A-Z | Suard, Roland | C7 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
14.11.2023 | A-X | - | Blonay | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
23.11.2023 | X-A | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Fribourg VI | 7:3 | |||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | ||||
X-C | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
C6
C6 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
17.02.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C9 |
Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice |
C9
B13 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
23.02.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C9 |
Király, Gyula
Aehrenbold, Benoît |
C8
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C9 |
Isenrich, Matthias
Pontiggia, Nicola |
C9
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:2 | |||
19.03.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Jotterand, Alain |
C8
C7 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | |||
19.04.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Tolaj, Isa
Alligné, Sébastien |
C8
C6 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:2 | ||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.05.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Allard, Yannis
Reichenbach, Axel |
C8
B12 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
05.06.2024 | Doppel | Auderset, Damien | C9 |
Carrier, Fabien
Cropt, Ludovic |
C9
C8 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Besson, Jérôme | C9 |
Sigg, Jacques
Folly, Pierre |
C9
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | |||
06.09.2023 | Doppel | Dafflon, Yaroslaw | C7 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
23.11.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 |