portrait du joueur
Piquerez, Valentin
club | Aigle (40084) |
no. de licence | 415802 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2024/25
>> saison de match 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Aigle
salle 1 : Collège secondaire d'Aigle Rue du Collège 12, 1860 Aigle |
|
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Mézières III | 3:7 | ||
X-B | Rebischung, Quentin | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
06.09.2023 | C-Z | Kharoune, El-Hamid | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Lausanne XII | 6:4 | |||
C-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Rouault, Stéphane | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | |||||
14.09.2023 | Y-B | Houriet, Adrien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
Y-C | Légeret, Melvin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
27.09.2023 | B-Y | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | Yvorne III | 6:4 | |||
B-X | Geiser, Yvann | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
B-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
25.10.2023 | A-X | Krämer, Karl-Heinz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Mézières III | 7:3 | |||
A-Z | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | |||||
30.10.2023 | X-A | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Lausanne XII | 6:4 | |||
X-B | Kharoune, El-Hamid | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
15.11.2023 | C-Z | - | Montreux-Riviera II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Henrys, Nicolas | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
C-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Yvorne III | 5:5 | |||
Y-C | Geiser, Yvann | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
A-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Houriet, Adrien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | Z-C | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Romanel V | 5:5 | |||
Z-A | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
21.02.2024 | C-Z | Jung, Bernard | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | Yvorne II | 8:2 | ||
C-Y | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Vialard, Igor | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
23.02.2024 | C-Z | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Crissier VI | 7:3 | |||
C-Y | Carreras, Angel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Wang, Guangfeng | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Houriet, Adrien | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | Montreux-Riviera II | 6:4 | |
X-B | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Romanel V | 4:6 | |||
C-Y | Marro, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Cornaz, Laurent | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.04.2024 | Z-C | Vuilleumier, Elodie | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Crissier VI | 9:1 | |||
Z-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Neves, Mathieu | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.04.2024 | X-A | Jung, Bernard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Yvorne II | 5:5 | |||
X-B | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Vialard, Igor | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:2 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Marques Da Silva, Paulo | D1 |
Vuagniaux, Marcel
Rebischung, Quentin |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | ||
06.09.2023 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D3 |
Rouault, Stéphane
Kharoune, El-Hamid |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | ||
14.09.2023 | double | Marques Da Silva, Paulo | D3 |
Henrys, Nicolas
Houriet, Adrien |
D1
D2 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
27.09.2023 | double | Marques Da Silva, Paulo | D3 |
Geiser, Yvann
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
25.10.2023 | double | Selmani, Flamur | D2 |
Spoerry, Dominique
Vuagniaux, Marcel |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 |
Kharoune, El-Hamid
Ischy, Frederic Désiré |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||
20.11.2023 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D3 |
Barras, Roland
Geiser, Yvann |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
23.01.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D3 |
Brenneisen, Christian
Laedermann, Roger |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 16:14 | 5:5 | ||||
21.02.2024 | double | Selmani, Flamur | D3 |
Vialard, Igor
Jung, Bernard |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 8:2 | |||
23.02.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D3 |
Wang, Guangfeng
El Mansouri, Younes Ahmed |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | |||
07.03.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
20.03.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D3 |
Marro, Stéphane
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 4:6 | ||||
25.04.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D3 |
Neves, Mathieu
Vuilleumier, Elodie |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
29.04.2024 | double | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 |
Jung, Bernard
Picon Mena, Maelyn |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | 5:5 |