portrait du joueur
Fabbiani, Paule
club | Aigle (40084) |
no. de licence | 406001 |
série | O40 |
classement | D2 / D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2024/25
>> saison de match 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Aigle
salle 1 : Collège secondaire d'Aigle Rue du Collège 12, 1860 Aigle |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | Clot, Bernard | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | Montreux-Riviera III | 3:7 | ||
C-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
C-X | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.09.2023 | Z-C | Chen, Wenhan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Martigny VI | 9:1 | |||
Z-A | Jacquier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Dorsaz, Noé | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | ||||||
28.09.2023 | Z-C | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Sion IV | 2:8 | |||
Z-A | Cortez de Oliveira, Pedro | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Sion IV | 2:8 | ||
B-X | Séma, Hugo | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.10.2023 | Y-B | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Montreux-Riviera III | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Cretton, Axel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Martigny VI | 9:1 | |||
B-X | Dorsaz, Noé | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Darbellay, Adrien | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Leuthard, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | Yvorne II | 5:5 | |||
Y-C | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:2 | ||||||
Y-A | Vialard, Igor | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Grône II | 4:6 | |||
Y-C | Gelsomino, Valentine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Montreux-Riviera III | 5:5 | |||
B-X | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
14.02.2024 | B-Y | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Yvorne III | 5:5 | |||
B-X | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | ||||
04.03.2024 | Z-C | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Montreux-Riviera III | 5:5 | ||
Z-A | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Collombey/Muraz IV | 2:8 | |||
C-Y | Kerbellec, Yannick | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
C-X | Borgeaud, Gilles | D2 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
03.05.2024 | X-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Grône III | 5:5 | |||
X-B | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Giroud, Michèle | D2 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | double | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Chen, Wenhan
Jacquier, Nathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
28.09.2023 | double | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Cortez de Oliveira, Pedro
Ndabaniwe, Patrick |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
25.10.2023 | double | Vessella, Aleandro Valerio | D2 |
Séma, Hugo
Faessler, Gilles |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
30.10.2023 | double | Aeberhard, Nathalie | D1 |
Gallarotti, Bernard
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
15.11.2023 | double | Vessella, Aleandro Valerio | D2 |
Dorsaz, Noé
Darbellay, Adrien |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
20.11.2023 | double | Aeberhard, Nathalie | D1 |
Vialard, Igor
Leuthard, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
01.12.2023 | double | Aeberhard, Nathalie | D1 |
Melly, Jean-Philippe
Lucchesi, Cédric |
D2
D5 |
1:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Jovanovic, Zikica
Gallarotti, Bernard |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||
14.02.2024 | double | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Barras, Roland
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
2:3 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:5 | ||
04.03.2024 | double | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Gallarotti, Bernard
Jovanovic, Zikica |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 5:5 | ||
20.03.2024 | double | Zequeira, Emilio Gabriele | D2 |
Marcadé, Hugo Léon
Arluna, Dominique |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | 2:8 | ||||
03.05.2024 | double | Vessella, Aleandro Valerio | D1 |
Giroud, Pascal
Giroud, Michèle |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 5:5 |