portrait du joueur
Grandgirard, Vincent
club | Estavayer (40083) |
no. de licence | 401663 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2024/25
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Estavayer
salle 1 : Salle de gymnastique Stavia Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | C-Z | Pochon, Samuel | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Cheyres | 5:5 | ||
C-Y | Leger, Christophe | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
C-X | Nydegger, Loïc | D4 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | ||||
11.10.2023 | Z-C | Kilchoer, Claude | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | Ependes | 4:6 | |
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Widmann, Justin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Penthalaz | 3:7 | |||
Z-A | Perrier, Jessica | D5 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
08.09.2023 | B-Y | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Cheyres II | 7:3 | |||
B-X | Pillonel, Daniel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
05.10.2023 | Y-B | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Romanel VI | 7:3 | |||
Y-C | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Zysset, Olivier | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | |||||
27.10.2023 | B-Y | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Penthalaz | 10:0 | |||
B-X | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 19:17 | Cheyres II | 3:7 | ||
Z-A | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Réganely, Michel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
08.12.2023 | B-Y | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Romanel VI | 6:4 | |||
B-X | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Weinberger, Joël | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:5 | Marly III | 8:2 | |||
X-B | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
13.02.2024 | X-A | Massard, Michel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Romont-Villaz IV | 5:5 | |||
X-B | Ribeiro Relvas, Carlos Alberto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Morel, Néo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Bulle VIII | 7:3 | |||
X-B | Allard, Julien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Guichard, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:0 | Marly III | 9:1 | |||
B-X | Weinberger, Joël | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ducry, Jean-François | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Pratillo, Joé | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Fribourg IX | 8:2 | |||
X-B | Russenberger, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Meylan, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Fribourg XI | 9:1 | |||
X-B | Guillaume, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Carvalho, Jordan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
26.04.2024 | A-X | Morel, Néo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Romont-Villaz IV | 8:2 | |||
A-Z | Gigon, Vincent | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Massard, Michel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.05.2024 | Z-C | Mathier, Vincent | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | Rolle | 5:5 | ||
Z-A | Bardey, Clément | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Richard, Vincent | D4 |
Orliange, Pascal
Widmann, Justin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | 3:7 | ||||
08.09.2023 | double | Ruttimann, Claude | D3 |
Pillonel, Daniel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
05.10.2023 | double | Ruttimann, Claude | D3 |
Zysset, Olivier
Von Grünigen, Daniel |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
27.10.2023 | double | Ruttimann, Claude | D4 |
Orliange, Pascal
Fontaine, Benoit |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
02.11.2023 | double | Richard, Vincent | D4 |
Pillonel, Daniel
Réganely, Michel |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.12.2023 | double | d'Aversa, David | D4 |
Pollicino, Jean-Pierre
Von Grünigen, Daniel |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Ruttimann, Claude | D3 |
Weinberger, Joël
Aerni, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | 8:2 | ||||
13.02.2024 | double | Chevellaz, Christian | D1 |
Massard, Michel
Ribeiro Relvas, Carlos Alberto |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
19.02.2024 | double | Ruttimann, Claude | D3 |
Allard, Julien
Guichard, Mathieu |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||||
08.03.2024 | double | Richard, Vincent | D1 |
Weinberger, Joël
Ducry, Jean-François |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | 9:1 | ||||
14.03.2024 | double | Grandgirard, Marius | D3 |
Pratillo, Joé
Russenberger, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.04.2024 | double | Ruttimann, Claude | D3 |
Massard, Michel
Gigon, Vincent |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | 8:2 | ||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.05.2024 | double | Ruttimann, Claude | D4 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 5:5 |