Spielerportrait
Morier, Mathis
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 417077 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | C-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:13 | Yverdon II | 3:7 | |
C-Y | Bellino, Andrea | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Jotterand, Alain | C6 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | |||||
01.11.2022 | Z-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Romanel II | 2:8 | |||
Z-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.02.2023 | A-X | Grillon, Sébastien | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Ependes | 3:7 | |||
A-Z | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 12:10 | 11:9 | |||||
A-Y | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | |||||
30.03.2023 | A-X | Schaeffer, Marc | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Bulle V | 4:6 | |
A-Z | Sigg, Jacques | C8 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
A-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
04.04.2023 | Y-B | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Romont-Villaz | 3:7 | ||
Y-C | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Briceag, Marian | C6 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 7:11 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Ependes | 5:5 | ||
X-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Kilchoer, Claude | C7 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | |||||
04.05.2023 | Z-C | Ducraux, Lionel | D5 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Blonay | 3:7 | |
Z-A | Cavin, Alexandre | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Cordey, Laurent | D4 | 3:1 | 0:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Michelot, Erwan | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Domdidier | 9:1 | ||
Y-C | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:0 | 13:11 | 11:6 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Scherly, Olivier | D4 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | Avry-Rosé II | 10:0 | |
A-Z | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
06.10.2022 | C-Z | - | Villars/Glâne II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Piller, Grégoire | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | |||||
13.10.2022 | A-X | Trinchan, Yann | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Ependes II | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Sottas, François | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Romont-Villaz II | 10:0 | |||
A-Z | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Barbey, Henri | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Villars/Glâne II | 6:4 | |||
Y-C | Frison, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | |||||
22.11.2022 | X-A | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Avry-Rosé II | 10:0 | ||
X-B | Scherly, Olivier | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2023 | Doppel | Goepfert, Marc | D4 |
Grillon, Sébastien
Quartenoud, Victor |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 | |||
26.04.2023 | Doppel | Dzodzosz, Stavros | D4 |
Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe |
C6
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 5:5 | ||
04.05.2023 | Doppel | Dzodzosz, Stavros | D4 |
Cavin, Alexandre
Ducraux, Lionel |
C8
D5 |
3:2 | 9:11 | 14:12 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 3:7 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.09.2022 | Doppel | Dzodzosz, Stavros | D4 |
Gouzenne, Jérôme
Bugnon, Dany |
D3
D3 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 9:1 | ||
29.09.2022 | Doppel | Goepfert, Marc | D4 |
Scherly, Olivier
Stritt, Jean-Claude |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | 10:0 | ||||
06.10.2022 | Doppel | Dzodzosz, Stavros | D4 |
Piller, Grégoire
Frison, Nicolas |
C9
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
16.11.2022 | Doppel | Dzodzosz, Stavros | D4 |
Sottas, François
Mottet, Christophe |
D4
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | |||
17.11.2022 | Doppel | Goepfert, Marc | D4 |
Barbey, Henri
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
0:3 | 14:16 | 3:11 | 9:11 | 6:4 |