portrait du joueur
Chablais, Alain
club | Fribourg (40081) |
no. de licence | 416032 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Z-C | Le Bouquin, Christophe | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Ependes | 2:8 | ||
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Z-B | Kilchoer, Claude | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
01.03.2024 | X-A | Méneur, David | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Estavayer | 4:6 | |
X-B | Berset, Cédric | D5 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
X-C | Grandgirard, Marius | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | Bulle VI | 6:4 | |
Y-C | Vallélian, Cyril | D1 | ||||||||||
Y-A | Kolly, Michel | C6 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | ||||
03.11.2023 | Y-B | Henderix, Tom | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | Mézières II | 5:5 | |
Y-C | Lécluse, Julien | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Cottier, Bernard | D5 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Lécluse, Julien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Mézières II | 4:6 | |||
C-Y | Cottier, Bernard | D5 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | |||||
C-X | Henderix, Tom | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
08.03.2024 | Y-B | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Mézières II | 1:9 | |||
Y-C | Lécluse, Julien | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Lörincik, Yohan | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | |||||
18.04.2024 | C-Z | Prodon, Laurent | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | Lausanne VI | 2:8 | ||
C-Y | Mellid, Antoine | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 13:15 | ||||||
C-X | Rutherford, Helen | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | double | Chablais, Arnaud | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C7
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Mekonen, Solomon | D4 |
Kolly, Michel
Castella, Bastien |
C6
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
03.11.2023 | double | Mekonen, Solomon | D4 |
Henderix, Tom
Lécluse, Julien |
D4
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Mekonen, Solomon | D4 |
Henderix, Tom
Cottier, Bernard |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | |||
18.04.2024 | double | Mekonen, Solomon | D4 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 |