Spielerportrait
Feusier, Yves
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 404301 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2024/25
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Briceag, Marian | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Romont-Villaz | 4:6 | |||
B-X | Morel, Florian | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Walbeek, Paul | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
06.09.2023 | X-A | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Bulle V | 3:7 | |||
X-B | Schaeffer, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Allard, Yannis | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.09.2023 | B-Y | Ducommun, Luc | D5 | 1:3 | 11:9 | 18:20 | 6:11 | 10:12 | Collombey/Muraz II | 5:5 | ||
B-X | Suard, Roland | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Clerc, Manon | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
05.10.2023 | Z-C | Imhof, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Blonay | 7:3 | ||
Z-A | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Boubée, Maxence | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.11.2023 | B-Y | Folly, Pierre | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Bulle V | 7:3 | ||
B-X | Allard, Yannis | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schaeffer, Marc | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
23.11.2023 | B-Y | - | Avry-Rosé | 3:7 | ||||||||
B-X | Vipret, Julien | C9 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | ||||
B-Z | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 5:11 | 2:11 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | ||||
30.11.2023 | B-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Blonay | 6:4 | |
B-X | Cavin, Alexandre | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Mothes, Julien | D5 | 2:3 | 14:12 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | Crissier IV | 6:4 | |
B-X | Spillmann, Adrian | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Taing, Tony | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
26.01.2024 | X-A | Mohr, Thomas | C10 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Blonay II | 1:9 | ||
X-B | Haenni, Loïc | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Ducraux, Lionel | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
07.02.2024 | B-Y | Folly, Pierre | D5 | 3:2 | 11:13 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | Bulle V | 2:8 | |
B-X | Allard, Yannis | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Trams-Renens II | 4:6 | |||
B-X | Polini, Luca | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
B-Z | Krolak, Sébastien | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | ||||
21.03.2024 | B-Y | Mohr, Thomas | C10 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Blonay II | 4:6 | ||
B-X | Cattaneo, Alessandro | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
B-Z | Haenni, Loïc | D4 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
17.04.2024 | X-A | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Bulle V | 2:8 | |||
X-B | Allard, Yannis | C8 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schaeffer, Marc | D4 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 1:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
25.04.2024 | B-Y | Skultety, Christophe | C8 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Rossens IV | 3:7 | |
B-X | Stadelmann, Cindy | C6 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | |||||
B-Z | Snga, Thang Muon | D4 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
30.04.2024 | Y-B | Krolak, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Trams-Renens II | 6:4 | ||
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2023 | B-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Mézières | 8:2 | |||
B-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Levet, Alexandre | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
12.10.2023 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | Romanel II | 4:6 | |||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
X-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
09.11.2023 | B-Y | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Vevey | 3:7 | |||
B-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 12:10 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Gellner, Alexander | B11 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
14.12.2023 | Z-C | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Sion | 6:4 | ||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Levet, Alexandre | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Mézières | 4:6 | ||
Y-C | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Henderix, Tom | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
01.02.2024 | B-Y | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | Romanel II | 4:6 | |
B-X | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
B-Z | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
29.02.2024 | X-A | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Vevey | 3:7 | |||
X-B | Gellner, Alexander | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
X-C | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Martigny | 4:6 | |||
B-X | Couchepin, Gaspard | C7 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 12:14 | |||||
B-Z | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Effner, Hans-Dieter | D4 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
06.09.2023 | Doppel | Effner, Hans-Dieter | D4 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||
05.10.2023 | Doppel | Effner, Hans-Dieter | D5 |
Cordey, Laurent
Imhof, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
02.11.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Allard, Yannis
Folly, Pierre |
C6
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | ||
23.11.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D5 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C9
C8 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Frison, Nicolas | D4 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C9
D5 |
3:2 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 6:4 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Frison, Nicolas | D5 |
Spillmann, Adrian
Mothes, Julien |
D2
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Frison, Nicolas | D4 |
Haenni, Loïc
Ducraux, Lionel |
D4
C6 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 1:9 | ||
07.02.2024 | Doppel | Frison, Nicolas | D4 |
Allard, Yannis
Sigg, Jacques |
C8
C9 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 2:8 | |||
22.02.2024 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Polini, Marcello
Krolak, Sébastien |
D4
D4 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 14:16 | 4:6 | |||
21.03.2024 | Doppel | Frison, Nicolas | D5 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
C10
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | ||
17.04.2024 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
25.04.2024 | Doppel | Frison, Nicolas | D5 |
Stadelmann, Cindy
Skultety, Christophe |
C6
C8 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
30.04.2024 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien |
D4
D4 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Vuagniaux, Marcel
Levet, Alexandre |
D3
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:3 | 8:2 | |||
12.10.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 4:6 | ||
09.11.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Dechipre, Fabrice
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
14.12.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 6:4 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Henderix, Tom
Levet, Alexandre |
D4
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Mekonen, Solomon | D5 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
29.02.2024 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Berger, Nicolas
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Couchepin, Gaspard
Negoescu, Radu |
C7
C9 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 |